погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Самые вкусные блюда из творога

Культура и общество

Ознакомившись с информацией, размещенной здесь http://pojrem.ru/t/bljuda-iz-tvoroga/, вы узнаете много интересного о блюдах из творога. Эти рецепты по достоинству оценят многие рачительные хозяйки, старающиеся готовить наиболее доступные и вкусные блюда.

Для вашего удобства все рецепты снабжены фотографиями, которые наглядно демонстрируют всю последовательность приготовления. Если вы стараетесь готовить диетические кушанья, то вы, конечно, найдете здесь все, что требуется. От завтрака до ужина, от запеканки до праздничного десерта – что только ни готовят сегодня из творога! А кроме того, на сайте можно найти сразу несколько вариантов одного и того же рецепта.

Большинству из нас известна польза творога. Он содержит в себе много кальция, помогает при составлении диетического меню. Творог великолепно гармонирует в блюдах с другими молочными продуктами, а также с ягодами и фруктами. Из творога нередко готовят вкусную выпечку.

Так неужели можно равнодушно пройти мимо такого вкуснейшего продукта?

Человечество научилось готовить творог в незапамятные времена. Его ценили еще древние римляне, там творог употребляли все – и бедные крестьяне, и гордые патриции. Широко был известен творог и на территории Древней Руси, славяне тоже отдавали творогу должное и постоянно употребляли его в пищу.

Поскольку творог очень полезен, угощаться им могут практически все. У него есть только одно противопоказание – его нельзя есть людям с патологиями почек и тем, кто должен ограничивать себя в употреблении кальция и белка. А вот детям нужно обязательно давать творог, потому что он регенерирует ткани и улучшает нервную систему.

Специалисты утверждают, что творог может храниться не более 3 суток с момента изготовления. Старайтесь не покупать творог у уличных торговцев и обязательно смотрите на дату изготовления, покупая его в магазине.

30.08.2013 Дима Селиванов

реклама