погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Самостоятельная установка окон ПВХ

Самостоятельная установка окон ПВХ

Культура и общество

Почти во всех новостройках сейчас устанавливаются пластиковые окна из поливинилхлорида (ПВХ). Однако и владельцы квартир и домов с деревянными рамами все чаще меняют их, поскольку современные конструкции удобнее и лучше держат тепло внутри помещения. Также всех привлекают окна пластиковые цены дешево. Изготовленные по новейшим технологиям окна делают проживание более комфортным и придают жилищу современный вид.

Из экономии некоторые покупатели решают устанавливать окна самостоятельно. Приведенные ниже советы адресованы именно таким мастерам. Во-первых, окна пвх будут служить долго и надежно, если установщик окон знаком с требованиями ГОСТ на установку. Приобретая окна у производителя, нужно тщательно осмотреть их конструкции - не имеют ли они механических повреждений, поскольку, после того как будет произведен монтаж, окна вернуть для замены будет невозможно. Не самым простым делом является и правильный демонтаж старого окна. Сначала снимаются створки, затем нужно распилить оконную коробку ножовкой и тщательно убрать оставшийся мусор из оконного проема. Только теперь можно приступать к установке окон.

Предварительно производится замер оконного проема. Расстояние между проемом и оконной рамой должно составлять от 6 до 10 см в высоту и от 2 до 8 см в ширину. От соблюдения стандартов при монтаже зависит полноценность эксплуатации окна. Непрофессиональный монтаж может привести к тому, что деньги, потраченные на покупку профиля, стеклопакета и фурнитуры, окажутся потраченными зря. Вопрос о том, кто будет заниматься установкой окон, нужно решить заранее. Лучше всего поручить это специалистам компании-производителя, которые в этом случае возьмут на себя ответственность за конечный результат. В Москве и области широкий ассортимент пластиковых окон, от недорогих до цветных и ламинированных моделей премиум-класса, по оптимальным ценам можно приобрести в фирме «Терра окна» (http://terraokna.ru/).

03.07.2013 Дима Селиванов

реклама