погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Садовая скульптура - украшение садового участка

Садовая скульптура - украшение садового участка

Культура и общество

Как сделать свой сад особенным и не похожим на другие? Таким вопросом задаются многие владельцы дачных участков. По этой причине садоводы всегда находятся в поиске чего-то особенного. Они выращивают диковинные и редкие цветы и растения. Они просматривают модные журналы по ландшафтам и пытаются повторить увиденное на своем участке. Владельцы сада пытаются мыслить неординарно и, как правило, очень трудолюбивы. В результате у них получаются настоящие произведения искусства. Однако особый шарм любого сада – это красивая скульптура, задающая тон общему стилю.

Уют в каждый садовый участок приносят садовые фигурки. Выбор можно сделать по своему вкусу. Сегодня на рынке представлен широкий выбор традиционных глиняных статуй. Для любителей стиля хай-тек создаются современные товары, материалом для которых служит полистоун. Правильно подобранная фигурка для сада – это яркие краски и хорошее настроение на вашем участке.

Как выбирать садовые украшения? Во-первых, необходимо учитывать размеры вашего участка. Чаще всего, приобретениями садоводов становятся небольшие фигурки. Где их обычно размещают? Как правило, садовые фигурки располагаются у водоема, ручья либо в альпинариях. Здесь можно отпустить свою фантазию и сосредоточить все внимание на одной главной скульптуре. Также можно создать маленькое королевство из множества фигурок. Они превосходно сочетаются с карликовыми растениями. Такой уголок придется по вкусу самым маленьким гостям.

Какие материалы используются для садовых украшений? Это может быть керамика металл, а также полистоун и пластик. Керамика – это классический материал для садовых фигурок. Часто можно увидеть, как садоводы поселяют у себя в саду керамические скульптуры из домашних коллекций.

22.05.2013 Дима Селиванов

реклама