погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Помощь бездомным

Культура и общество

Люди все больше и больше с каждым годом получают помощь через интернет. Кто –то берет деньги в долг с помощью интернета, кто – то строит свой бизнес (почему – то большинство людей считают, что работа в интернете это самая легкая работа, сидишь за компьютером и ничего больше не делаешь, но ведь это совсем не так, ведь для того, что бы заработать хоть немного, нужно приложить очень много умений и потратить огромное количество времени, а так же и денег на развитие бизнеса), а кто-то помогает другим людям. Но очень большая помощь оказывается не только людям, но и животным. И помогает в этом доска бесплатных объявлений.

Все больше сообщений размещаются о продаже породистых животных, но их число не превосходит количество сообщений о бездомных животных.  Люди, которые не равнодушны и не могут просто пройти  мимо несчастных, подбирают, выхаживают их, а потом находят им новых хозяев. Таких бесплатных объявлений на доске может быть больше тысячи. Ведь разместить, такое сообщение на доске бесплатно совсем не сложно, а помощь оказывается неоценимая.

Недавно видела сообщение о том, что на дороге лежит сбитая автомобилем собака. Бездомная. Обычная дворняжка, которой срочно нужна была медицинская  помощь. Это объявление нашло очень много откликов. Добрые люди не только нашли транспорт, на котором увезли бедное животное, но и теперь постоянно следят за состоянием его здоровья. После того, как животное поправиться, его, скорее всего, уже будет ждать счастливый новый хозяин. А собаки очень преданные существа. Эта собака будет благодарна до конца своих дней. Большинство людей просто прошли бы мимо. Всего лишь сбитая машиной собака, ничего особенного. А доска бесплатных объявлений и всего одно сообщение спасло жизнь, пусть не человеческую, но все же жизнь, а люди совсем перестали ценить ее.

Главное то, что именно доска объявлений объединила и сплотила людей. Благодаря ей, они узнали о проблеме и по мере возможности постарались помочь. Эта проблема объединила их, и не ради выгоды или чего – то подобного, а ради благого дела. К тому же, поиск проходил только по одному району города, что значительно облегчило поиск места, где находилась собака.

Если бы такое сообщение давалось в печатном виде, то его опубликовали бы только через несколько дней, да и с процедурой заполнения заявки и оплаты размещения мало кто захотел бы связываться. Через несколько дней помощь была бы уже не нужна. Не кому было бы помогать. А тут все решилось в течение нескольких часов, и помощь оказалась своевременной, вот главное преимущество доски бесплатных объявлений.

15.07.2013 Дима Селиванов

реклама