погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Пневматическое оружие для чего его используют?

Пневматическое оружие для чего его используют?

Культура и общество

Существуют разные виды оружия, есть холодное и огнестрельное. Травматическое не относится к огнестрельному, но в скором времени, могут вступить в силу законы, которые приравняют его к последнему и его владельцам понадобится соответствующее разрешение на ношение. К травматическому относится пневматическое оружие, которое чаще всего применяют для самообороны или в спортивных целях. Из него можно убить небольшого зверя или птицу.

Многие люди любят посещать тиры, это увлечение у них осталось с детства. Там присутствует настоящая винтовка, из которой стреляют по мишеням. В случае выигрыша, можно получить интересный приз. Что касается пневматического оружия, то оно стреляет пулями из мягкого металла. Пульки могут иметь разную форму: продолговатые, круглые, в виде трапеции с зазубренными концами. Выстрел осуществляется благодаря газу, и для поражения мишеней на слишком большом расстоянии не подходит.

Пневматическое оружие используют для попадания в цель на расстоянии нескольких метров. Применение его в целях самозащиты является сомнительным. Дело в том, что с его помощью можно нанести проникающее ранение. Но это ранение может не нанести особого вреда преступнику. Если он находится в состоянии опьянения, то вызванная боль может разъярить его, тем более, что болевой порог значительно снижается под воздействием алкоголя. Убить человека, применив пневматическое оружие, можно, если, например, попасть ему в висок с короткого расстояния. В большинстве случаев это оружие не приносит особого вреда.

Ведутся активные споры по поводу применения травматического оружия, в том числе, пневматики для самозащиты. Впоследствии применения случается, что преступники сами подают в суд на тех, кто оказался их жертвой. Пневматическое оружие бывает разным, есть такое, для ношения которого не требуется лицензия. Это в том случае, если энергия выстрела составляет от 3 до 7,5 Дж. Лицензия понадобится, если энергия выстрела составляет от 7,5 Дж, но не превышает 25 Дж.

Для спортивных целей идеально подойдет вайраух, который является пневматическим оружием немецкого производства. Это качественное изделие, которое обладает приемлемой ценой. Винтовка Hw-100, калибра 5.5 мм отлично показала себя в действии и отзывы о ней только хорошие. Приобретают такую винтовку, в основном, с целью охоты на небольшую дичь: зайцев или уток. Начинающие охотники и профессионалы оценят по достоинству все ее преимущества.



03.12.2013 Дима Селиванов

реклама