погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Необходим ли вам электрошокер

Культура и общество

Случаются, к сожалению, ситуации, когда ваше здоровье и ваша жизнь находится под угрозой. В этих ситуациях вам приходится прибегать хотя бы к какому-нибудь вооружению, чтоб защитить себя. И электрошокер здесь может оказаться очень кстати. Особенно он хорош в качестве оружия для женской половины общества. Сегодня в Москве купить шокер можно в интернете.

Чем хорош может быть электрошокер? Тем, что его удобно держать в руках за счет компактных габаритов, с ним просто и легко управляться, и он достаточно эффективен. Вы можете носить электрошокер в кармане или в сумке, пользоваться им по мере необходимости. Различные модели шокера могут обладать различным напряжением, однако серьезного вреда человеку этот инструмент причинить не может, повергая его во временный шок и дезориентируя. Не стоит путать электрошок и электрошокер: первый является последствием после удара настоящим электротоком, а второй – просто средство самозащиты, он оказывает на человека гораздо более мягкое воздействие, чем ток.

Нужно помнить, что если человек находится под влиянием алкоголя либо наркотиков, то электрошокер окажется для него действеннее, чем если бы тот был трезв. Другими словами, нетрезвый или находящийся под действием психотропных средств человек получит более болезненное ощущение при соприкосновении с шокером, чем тот, который абсолютно вменяем. И это хорошо, поскольку бывают случаи, когда люди, находящиеся хотя бы в частичном неадеквате, не воспринимают другие методы воздействия. Сегодня можно встретить самые различные модели электрошокеров – например, шокер стреляющий, которым совершенно не обязательно прикасаться к телу нападающего. Кстати, электрошокер не относится к средствам, которые можно отнести к оружию, поэтому уголовной ответственности за нанесение вреда нападающему вы можете не опасаться.

24.01.2014 Дима Селиванов

реклама