погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Наслаждайтесь каждым годом совместной счастливой жизни

Наслаждайтесь каждым годом совместной счастливой жизни

Культура и общество

Каждая годовщина этого торжества обновляет приятные воспоминания и делает сильнее ваш союз. Все проведенные вместе минуты важны, но первая круглая дата после бракосочетания — 10 лет — большое событие. Такой праздник называют оловянным, то есть символически показывающим вашу гибкость в отношениях. Мы знаем, как сложно гармонично воспринимать особенности характера другого человека. Если вы живете вместе столько лет, то считайте, что научились такому психологически сложному делу.

 

Помимо других годовщин, следующая, о который мы расскажем, показательная. Она олицетворяет умение жить, как написано в старинном афоризме — «не разлей вода». Ее название связано с никелем — прочным металлом, способным противостоять многим природным оказиям. Он по крепости такой же, каким должен быть и ваш брак. Поэтому 12 годовщину (или 12 с половиной) совместной жизни именуют — Никелевая Свадьба. Она показывает вашу стойкость, надежность, взаимопонимание и способность противостоять любым неприятностям.

 

Следующий праздник, о котором пойдет речь, это 15 лет брака — Хрустальная Свадьба. Название предполагает прозрачность ваших отношений. Порядочность, верность, правдивость — вот основные черты, способные продлить отношения. Прекрасный звон отголосков пройденного времени напомнит вам, насколько сильно вы любите друг друга. Но не забывайте, что хрусталь — хрупок. Берегите любимых.

 

Роза — королевский цветок любви и самых нежных чувств, преподнесенный своим возлюбленным. Тонкий аромат романтизма пусть наполнит ваш дом и позволит улыбаться радостным воспоминаниям многих лет удивительной совместной жизни. Пусть это не юбилей, но все равно стоит поддаться велению праздника. Поэтому годовщина свадьбы 17 лет называется розовой. И великолепный букет из семнадцати роз, подаренный вашей любимой ранним утром, непременно пробудит в ней самые нежные чувства и подарит волшебное настроение.

 

И в завершении, но только нашего рассказа, а не вашей совместной жизни, поведаем о такой значимой дате, как 20 лет брака. Фарфоровая Свадьба. В названии кроется строгое напоминание супругам не терять друг друга. Ведь фарфор, хоть и изысканный материал, который может быть основой дорогостоящих изделий, но и в тоже время ломкий. Для того чтобы брак не распался, чувствуйте великую силу любви. Будьте ответственными и отзывчивыми, чуткими и мудрыми в принятии любых решений.

13.01.2014 Дима Селиванов

реклама