погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Корпоративные подарки и зачем их дарить

Корпоративные подарки и зачем их дарить

Культура и общество

На сегодня корпоративные подарки - это один из главных пунктов делового этикета. С точки зрения психологии, они имеет очень важную функцию - общения, а именно, обмен определенными видами действий или предметов. Благодаря этому и формируется восприятие и личное мнение. А кроме этого это и способность осуществлять обмен некой информацией. При этом очень важным является значение не столько выбора вида подарка, сколько и качества подачи самого процесса вручения. В наши дни оригинальные корпоративные подарки можно найти в интернете.

Вручение корпоративных подарков, например, на Новый год, и сотрудникам, и клиентам, и партнерам предназначается для решения двух главных задач – напоминания о компании-дарителе и явная демонстрация хорошего имиджа фирмы. Для того чтобы такие подарки смогли четко выполнить возложенные на них функции, желательно принять во внимание несколько практических и психологических нюансов. Итак, первый, это оригинальность и качественность в выборе корпоративного дара. Ведь, согласитесь, что положительное мнение не может быть сформировано, если врученный вами подарок сломается или потеряет внешний вид спустя короткий промежуток времени. Или он будет являться очередным из целой серии одинаковых и уже имеющихся. Перед осуществлением выбора и покупкой не лишним будет дополнительная информация об увлечениях и характере персон, которым планируется эти подарки вручать.

Важным является и соотношение качество к количеству, всё-таки лучше выбрать первый вариант. Особенно если имеются в виду подарки для очень важных клиентов, старых партнеров или потенциальных будущих. Такие подарки должны отвечать по уровню и не быть излишне дешевыми, иначе это испортит ваш имидж. Именно поэтому необходимо уделить выбору такого презента достаточное количество времени.

10.06.2013 Дима Селиванов

реклама