погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Какие бывают услуги Деда Мороза? Приглашаем на дом и в офис

Какие бывают услуги Деда Мороза? Приглашаем на дом и в офис

Культура и общество Наверное, многие из вас заказывали Деда Мороза на дом. Но при этом, лишь немногие знают, как же вообще появился этот персонаж и почему именно он дарит нам подарки на новый год. Если вы захотели вызвать вашим детям Деда Мороза, то не будет лишним самому узнать, кто же он такой на самом деле.

Персонаж этот появился достаточно давно. Еще у древних славян есть дух, который предстает в виде Бородатого старичка, бегает по полям и степям, вызывает сильные вьюги. Так же, в мифологии славян он был еще и дарителем, награждая людей за правильные поступки. Его образ хорошо запечатлен в различных пословицах и поговорках, также он нашел отражение и в сказках, например, известная нам с детства сказка "Морозко".

Но как же он стал главным героем зимнего праздника? В середине 19 века русские правители захотели придумать сказочного персонажа, который бы одаривал детей подарками на рождество. Пробовали разные варианты, но все они не прижились. Но вот решили ввести именно образ этого волшебника, и к концу 19 века он закрепил за собой звание главного героя новогоднего праздника. Пускай, тогда нельзя было лично вызвать к себе сказочного персонажа, заказав его услуги, но можно было сводить ребенка на рождественскую елку, чтобы он получил море положительных эмоций.

Как вы заметили, сначала этот сказочный герой дарил детям подарки именно на рождество, как это делал его западный коллега – Санта Клаус. Но так уж случилось, что к власти пришли большевики, и устроили гонение на верующих, в том числе на рождество. В 1929 году этот праздник был отменен вовсе, а вместе с ним был вычеркнут и этот великий волшебник. Но через 5 лет его вернули как главного героя елки, но только уже новогодней. Именно с тех пор он и дарит подарки детям именно на новый год, а не рождество.

Сегодня появилась возможность заказать его услуги, при этом на них есть различные цены, Деда Мороза в офис или на дом, можно вызвать как за 3 тысячи, так и за 15 тысяч рублей.

Почему же такой разброс цен? Все зависит от того, где вы заказываете Волшебника. Конечно, самый дешевый вариант - обратиться к людям, которые самостоятельно предлагают услуги Деда Мороза. Но навряд ли в таком случае можно быть уверенным в профессионализме актера, обычно это простые студенты актерского факультета или же просто люди, которые чувствуют в себе талант. Есть также услуги агентства. Тут пригласить на свой праздник его главного героя обойдется куда дороже, но при этом, получаешь подготовленный сценарий вашего праздника, а также гарантию. Какой вариант выбрать вам - зависит от вашего бюджета и желания рисковать.

Информация предоставлена агентством "Елка", WEB сайт: http://elka2005.ru/
08.08.2013 Дима Селиванов

реклама