погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как выбрать компрессор

Культура и общество

Многие бизнесмены еще на этапе планирования развертывания производства стараются определиться насколько им нужны именно новые компрессоры, ведь оборудование уже бывшее в эксплуатации зачастую значительно дешевле нового. Особенно этот вопрос актуален для молодых компаний, которые не обладают большим объемом оборотных средств, ведь стоимость новых компрессоров может в 2-3 раза превышать стоимость своих б/у аналогов. Компания "СПб-Компрессоры" предлагает в продажу и аренду оборудовая: компрессоры и телескопические погрузчики.

Естественно, что при некоторых условиях гораздо целесообразнее использовать именно б/у технику. В частности, к таким условиям можно отнести разовое использование компрессоров. Удаленность объекта, где необходимо использовать компрессов, может сыграть решающую роль, ведь транспортировка нового оборудования также стоит немалое количество средств, при этом подобная ситуация отнюдь не редкость в нашей стране. Стоит отметить, что малые предприятия существуют сегодня в сложных условиях, когда их бюджет ограничен крайне небольшими суммами. Тем не менее, сегодня функционируют различных организации, помогающие малым организациям разработать индивидуальные финансовые схемы, в рамках которых они могут оптимизировать свои растраты. Нередко руководство молодых предприятий сталкивается с проблемой покупки передвижных компрессоров, причем зачастую они не имеют каких-либо представлений об актуальной картине рынка компрессоров. Именно поэтому для того, чтобы принять решение при покупкуе модели компрессора стоит обратиться к компании, специализирующуюся на подобной деятельности. При выборе компрессора обязательно необходимо определиться, где он будет использоваться. Сегодня компрессоры приобретают не только производственные предприятия, но еще и стоматологические кабинеты и медицинские учреждения.

В промышленной сфере наиболее востребованным являются винтовые компрессоры, нагнетающие воздух с помощью винтовой пары - продажа компрессоров Atmos. Стоит отметить, что поршневые компрессоры хоть и нагнетают воздух несколько слабее, но они великолепно функционируют в режиме кратковременного повтора. Такая конструкция обеспечивает значительно большую экономию особенно по сравнению с винтовыми моделями. Выбирая компрессор, нужно уделить внимание еще и вместительности ресивера, объем которого может колебаться в пределах 24-500 л. Таким образом, если необходим компрессор с большим объемом сжатого воздуха, то нужно выбирать модель с наибольшим объемом ресивера.

11.01.2014 Дима Селиванов

реклама