погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как сделать садовые фигурки своими руками

Как сделать садовые фигурки своими руками

Культура и общество

Если вы владелец чудесного сада в стиле кантри, завершающим штрихом для него станут немецкие гномики. В Германии эти персонажи существуют с конца девятнадцатого столетия, принося веселье и хорошее настроение каждому дому. В наши дни можно купить садовые фигурки. Гномы всегда были символом радушия хозяев сада. Они – покровители растений. Существует поверье, что в саду, где есть гномы, здоровые и плодоносные деревья, а также самые красивые цветники.

Материалом для ваших домашних гномиков может быть дерево, гипс либо пластик. Если вам по душе изделия из дерева, надо немного поучиться этому делу. Без навыков здесь не обойтись. Гипсовые скульптуры – отличный вариант для начинающих. Сам материал – недорогой, а способ изготовления статуй совсем несложный. При наличии соответствующей формы, фигурку гномика можно легко отлить. Далее подключайте свою фантазию и берите краски. Однако у гипса есть существенный недостаток – он очень хрупкий.

Если вы относитесь к терпеливым людям – можете попробовать сделать гномика из такого материала, как монтажная пена.

С садовыми гномиками ваш сад может превратиться в сказочное поместье не только днем, но и ночью. Для этого нужно прикрепить к ручке гнома маленький фонарик на солнечной батарее, и в вашем саду будет светло и романтично в темное время суток. В композиции из фигурок гномиков главным является чувство меры. Очень важно не переборщить и не превратить красивый сад в безвкусно оформленный участок.

В саду также очень привлекательно и естественно смотрятся изделия из бревен. Данный материал легко достать самому – это пни, коряги и ветки деревьев. А в лесу их более чем достаточно. Вам не обязательно становится папой Карло, ведь из ваших рук должен выйти не Буратино, а красивое изделие. Возьмите 2 бревнышка разных размеров и парочку веток.

22.05.2013 Дима Селиванов

реклама