погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как правильно выбирать мужской пиджак

Как правильно выбирать мужской пиджак

Культура и общество

Дресс-код большинства офисов предполагает строгий деловой стиль одежды. Поэтому многие мужчины ежедневно носят костюмы. Это может быть классическая модель, а может быть более свободная - так называемая спортивная. Такой пиджак можно носить не только с брюками, но и с любимыми джинсами.

Мужская и детская мода сегодня различаются все меньше. Если вы решили пополнить гардероб папы, вполне можно подобрать такой же костюм и для совсем юного джентльмена. Для мальчиков выпускают настоящие "взрослые" костюмы. Дети очень любят подражать родителям и с удовольствием носят такие вещи.

При покупке костюма мужчине необходимо определиться с тем, для чего он ему необходим. Как показывает практика, для офисной работы лучше всего подходят полушерстяные модели, ведь они не требуют специфического ухода и не мнутся. Если же высокий пост обязывает вас носить дорогие костюмы, изготовленные из чистой шерсти, в вашем гардеробе их должно быть не менее пяти штук. Такие костюмы носятся не более 2-х дней, после чего им нужно несколько суток «отвисеться» на вешалке.

Примерку костюма положено начинать с пиджака. Основные его части – воротник, который обязательно должен мягко облегать шею, а также идеально скроенный плечевой пояс. В верхней части качественные пиджаки мужские плотно облегают спину, при этом не образуя складок, а также морщин. Особое внимание уделите и шлицам. Мужчинам с плоскими ягодицами подойдут костюмы с двумя или одним шлицем. Если они слишком выступают, джентльмену следует отказаться от шлицов.

Особое внимание уделите длине брюк. Если она подобрана верно, на стрелке у лодыжки будет виден один маленький залом. Сзади брюки, надетые на мужчину или подростка, должны доходить до каблука. Для делового гардероба рекомендуется приобретать брюки, нижний край которых не подшит. Это позволит портному, работающему в магазине, подогнать изделие под ваш рост.

Ощущение комфорта – важнейший фактор в примерке костюма. Надев наряд, вы должны без какого-либо труда нагнуться, свести руки перед собой и присесть. Качественный костюм в плечах должен сидеть словно влитой. Если вы во время примерки чувствуете, что наряд где-то вам жмет, обязательно попросите портного подогнать его по вашей фигуре.

Для повседневной носки подходят брюки и пиджаки серого и синего цветов и их оттенков. Выбрав такую одежду, вы всегда будете выглядеть стильно и строго.

07.01.2014 Дима Селиванов

реклама