погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как появилось нижнее белье

Культура и общество

В древности нижнего белья не существовало. В Древнем Египте обходились набедренной повязкой, греки и римляне ходили вообще без неё. Иудеи-первосвященники составляли исключение. Они надевали нижнее белье при богослужениях.

Первые трусы появились уже в 1150 году. Тогда самым известным нижним бельём у богатых и бедных был шемиз - длинная нижняя рубаха. Трусы менялись со временем. В XII – XV веках их делали из хлопка, в XIV веке появилось подобие длинных семейных трусов. В XV веке трусы очень напоминали современные плавки. В XVI веке итальянские трусы пришли во Францию и начали путешествовать по Европе. Причем речь идет о трусах для мужчин. Женские появились в конце XVIII века в Англии. Предшественниками трусов были подштанники, а знатные дамы обходились вовсе без них. Азиатки, правда, носили под юбкой длинные штаны, это было обязательным условием. В наши дни вместо длинных штанов можно купить колготки оптом в москве, их также можно носить под платьями.

В XIX веке в моду вошли свободные льняные, шерстяные или хлопковые трусы, стянутые внизу в оборки. На панталонах была застёжка на пуговицах. Позже женские трусы начали обшивать кружевами, лентами, бантами, воланами, рюшами.

В 20-е годы были популярны панталоны-мотыльки расклешённой формы. В 30-50-х годах носили укороченные панталоны. В 50-60-х годах укоротились дамские юбки, а вместе с ними и трусики. Элегантность этот предмет нижнего белья приобрел в конце прошлого столетия. У модниц появился богатый выбор. Среди трусиков есть виды самых востребованных и популярных.

Боксёры – шелковые или хлопковые мини-шортики – бывают свободными или плотными. Но носить их с брюками или короткими юбками нельзя. Существуют слип - трусы с кружевной вставкой. Они имеют вырез спереди, а сзади выглядят как классические трусики. Стринги отличаются тем, что задняя часть таких трусиков почти не видна. Трусики танга представляют собой веревочку сзади и треугольник спереди.

Ну а что выбрать – каждая женщина решает сама. Главное, чтобы комфорт от ношения белья сочетался с его красотой и сексуальностью.

19.04.2013 Дима Селиванов

реклама