погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как купить подержанный автомобиль

Как купить подержанный автомобиль

Культура и общество

Конечно, каждому хотелось бы купить новый автомобиль, но многим за неимением достаточного количества денежных средств приходится довольствоваться покупкой поддержанной машины. При этом можно утешать себя тем, что авто – не роскошь, а средство передвижения.

Отправляясь на поиски автомобиля, нужно сразу определиться, покупать ли машину от хозяина, или обратиться к услугам тех, для кого скупка автомобилей стала второй профессией. Последний вариант, кстати, не самый плохой, потому что купить авто с целью их последующей подготовки к продаже – занятие для людей, хорошо разбирающихся в технике. И совсем не обязательно, что они настроены «впарить» покупателю гнилье – хороший продавец, думающий о будущем, заботится о своей репутации.

Гораздо осторожнее нужно быть с молодыми людьми 20-летнего возраста, продающими собственные машины. Автомобили, скорее всего, им достались от родителей, а на рынок они отправились, когда ездить стало совсем некомфортно. Продавцы среднего возраста обычно хорошо разбираются в технических характеристиках, а также тонкостях ремонта и обслуживания. Здесь уже приходится полагаться на собственное чутье, чтобы понять, что представляет из себя продавец, и чего от него ожидать. Люди, принадлежащие к не самым состоятельным слоям общества имеют привычку до последнего экономить на регулярном техобслуживании, бензине и запчастях, делая ремонт самостоятельно. Вместе с тем к «железному другу они относятся бережно, неспешно тормозя при вождении и объезжая на дороге каждую ямку.

Выбирать машину лучше не одному а в компании с квалифицированным специалистом в области автотехники, а хорошо бы еще и автовыкупа. Если позволяют средства, прохождение компьютерной диагностики тоже не станет лишним.

31.05.2013 Дима Селиванов

реклама