погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество И снова пару слов о негабаритных грузах…

И снова пару слов о негабаритных грузах…

Культура и общество

Грузы больших габаритов сегодня активно используются человеком в самых различных отраслях и сферах жизни. Совершенно естественно, что становится актуальным вопрос о том, как же перевезти такой груз? Как доставить его непосредственно к покупателю, ведь не всегда имеется возможность изготовления продукции или оказания услуги конкретно на месте, очень часто необходимо перевозить готовые изделия с весьма немалыми габаритными размерами.

Все чаще и чаще осуществляется перевозка негабаритных грузов автотранспортом. Это быстрый и удобный способ доставки грузов, который требует высокой квалификации водителя, а также соблюдения всех необходимых норм и требований. Не стоит экономить и пытаться решить данную проблему самостоятельно, так как перевозка негабаритного груза требует тщательной организации и подготовки, а также строгого соблюдения всех правил транспортировки груза.

К слову, далеко не каждой транспортной компании под силу организовать перевозку негабаритных грузов, ведь для этого необходимы опытные водители и современное специальное оборудование (техника). Именно такая специализированная техника делает возможным безопасное перемещение негабаритного груз на любые расстояния.

Норма и стандарты, касающиеся правил и рекомендаций по перевозке негабаритных грузов, давно уже реализованы и успешно работают, причем как на отечественном рынке, так и на международном. Достаточно часто отсутствие необходимой единицы техники сводит к минимуму шанс получения заказа именно этой транспортной компанией. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо выбирать для дальнейшего сотрудничества надежную, давно работающую на рынке и проверенную временем и опытом фирму, у которой в распоряжении имеется свой автопарк со специальной техникой, предназначенной для перевозки различных видов грузов, в том числе и негабаритного груза.

Организация перевозки негабаритных грузов требует учета огромного количества факторов, способных оказать влияние на результат грузоперевозки. Во-первых, это степень загруженности дорог, во-вторых, специфика самого груза, в-третьих, необходимая скорость доставки и т.п.

В последние годы все большей популярности приобрела доставка грузов из Италии. Находясь на одном континенте, страны могут весьма успешно сотрудничать, пользуясь услугами автоперевозки. Но если нет желания ждать, пока ваши покупки дойдут до пункта назначения, то можно выбрать и альтернативный способ – быструю, но относительно дорогостоящую доставку, скажем, авиационным транспортом. Хотя, как правило, доставка от авиационного транспорта до «дверей» получателя все равно производится именно автомобильным транспортом!

16.05.2013 Дима Селиванов

реклама