погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Фирменные папки и удостоверения

Фирменные папки и удостоверения

Культура и общество

Как бы ни развивались технологии электронного документооборота, а без бумажных экземпляров никак не обойтись. А потому канцелярские папки для всевозможной документации ещё долго будут востребованы. Нужны они и для деловых переговоров, и для награждения юбиляров, и просто для подачи документов руководству. Не стоит забывать и о том, что фирменные папки становятся частью общего имиджа компании. По своему назначению папки делятся на несколько типов, каждый из которых обладает своими особенностями.

Архивные папки, предназначенные для объёмных документов формата А4 или А3, отличаются солидной толщиной. Внутри они оснащены кольцевым механизмом. От количества и размера колец зависит толщина корешка. Изготавливаются они из переплетного картона, имеющего плотность 240-300 г/м2, и мелованной бумаги. Адресные фирменные папки формата А4+ нужны для торжественных случаев или в процессе общения с партнёрами. В них вручаются грамоты, поздравительные адреса, подаются документы на подпись. Картонные материалы, при помощи которых происходит изготовление папок, также отличаются высокой плотностью (250-400 г/м2) и толщиной - до 5 мм. Самыми распространёнными являются бумажные папки. За основу берется цельный лист мелованной бумаги формата А2 плотностью 240-300 г/м2. Толщина корешка папки составляет 5-10 мм. Для удобства в некоторых типах наклеиваются объемные или плоские карманы.

Презентабельность папок разного вида зависит от методов изготовления. Папки должна иметь не только привлекательный внешний вид, но и, в первую очередь, защищать документы от повреждений. Так, «Издательство МБА» использует, кроме офсетной и цифровой печати, шелкографический метод. При этом применяются такие технологии, как тиснение, каширование, ламинация, высечка и конгрев. Окончательная стоимость изделия складывается из стоимости применяемых материалов, видов печати, объема и сложности послепечатной обработки.

По аналогичным технологиям изготавливаются документы, удостоверяющие личность. Они могут иметь разный формат. Так, наградные корочки обычно имеют вертикальную ориентацию, так как внутри изображены медаль или орден. В квалификационных документах делаются вставки из нескольких страниц. Если есть необходимость напечатать на обложке удостоверения логотип организации, применяется способ горячего тиснения фольгой. Изготовление удостоверений осуществляется на переплетном материале - тканевом или бумажном.

16.12.2013 Дима Селиванов

реклама