погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Что такое средиземноморская диета

Что такое средиземноморская диета

Культура и общество

Чтобы чувствовать себя в форме, многие из нас используют различные диеты. Среди диет выделяется средиземноморская, благодаря которой вы сможете не только сбросить вес, и но питаться разнообразно и вкусно.

Средиземноморская диета отличается своей сбалансированностью. Основа этой диеты – самые распространенные продукты. Правда, если вы хотите похудеть, то исключите из рациона хлеб, а рис и картофель лучше тщательно вымочить перед готовкой, чтобы крахмала в них стало меньше.

Еще одна группа продуктов, которую включает в меню средиземноморский ресторан, тоже употребляется довольно часто. Это овощи и фрукты, которые можно есть спокойно, за исключением арбуза, винограда и бананов – все это слишком калорийно. Постарайтесь также есть поменьше сухофруктов.

Кроме того, постарайтесь употреблять поменьше жирной и жареной пищи, откажитесь от майонеза и используйте оливковое масло – вот он будет вам полезно. Неплохо также использовать и вино – только в небольших количествах и смешивая его с водой – такой напиток можно принимать за обедом.

А вот молочную продукцию следует ограничить. Чем ее будет меньше, тем лучше. Около 200 граммов постного кефира или небольшой ломтик сыра станут для вас достаточной ежедневной порцией. Творог принимать нежелательно, если без молока не можете – лучше используйте простоквашу.

Чтобы похудеть, нужно соблюдать несколько правил и следовать маленьким правилам. Например, принимая пищу, не торопитесь. Лучше всего пережевывать ее тщательно, тогда вы легко сможете обойтись и маленькой порцией.

Кроме того, желательно есть не три раза в день, а чаще, но понемногу. Если перед сном вам захочется поесть, не мучайте себя, перекусите, только не ешьте жирное и не переборщите с порцией.

При этом виде диеты можно есть рыбу не меньше четырех раз в неделю, а мясо должно быть постным и красным, чтобы соблюдать баланс железа в вашем организме.

19.04.2013 Дима Селиванов

реклама