погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Что нужно для установки мини АТС

Что нужно для установки мини АТС

Культура и общество

Установка офисной мини АТС является насущной необходимостью практически для любой компании. Почти все фирмы, поставляющие необходимое оборудование, предлагают свои услуги по установке, подключению и программированию АТС. Как при этом определить уровень профессионализма исполнителя? В Санкт - Петербурге монтаж мини АТС осуществляет компания Скай-Трейд.

Прежде всего нужно убедиться в наличии у исполнителя государственной лицензии на проведение монтажных работ. Серьезная организация начнет работу с подробного выяснения потребностей заказчика: какие требования будут предъявляться к станции, как она будет соединяться с городской АТС и т.д. Далее менеджер по монтажным работам определит возможные способы прокладки кабеля с учетом особенностей помещения (использование фальш-потолков, установка сетчатых лотков и т.д.) и составит смету. Уважающие себя компании всю подготовительную работу проводят бесплатно.

Для монтажа разводки используется кабель «витая пара» (UTP 2х2х0,5 или 4х2х0,5). Это зависит от типа оборудования, а также специфики пожеланий заказчика. Проложенные и расшитые кабели должны обязательно маркироваться. Работа по монтажу кросса проводится так, чтобы потом в ней мог разобраться специалист по обслуживанию телефонной линии. Все работы в солидных фирмах выполняются одетыми в униформу специалистами, у которых есть профессиональный инструмент. Кстати, показателем высокого уровня обслуживания является наличие пылесоса.

Когда работа закончена, заказчик получает исполнительную документацию, где показаны схемы смонтированных коммуникации. Специалисты по настройке офисной АТС должны дать консультации сотрудникам офиса по использованию данной модели. Заключенный с подрядчиком договор, как правило, содержит пункт о сроках гарантийного обслуживания мини-АТС и возможность перепрограммирование системы по желанию заказчика.

01.07.2013 Дима Селиванов

реклама