погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Центр Проектирования компании ROCKWOOL принят в СРО "Гильдия проектировщиков"

Центр Проектирования компании ROCKWOOL принят в СРО "Гильдия проектировщиков"

Экономика

Центр Проектирования компании ROCKWOOL - одного из крупнейших в России производителей минераловатных утеплителей, - вступил в СРО НП "Гильдия проектировщиков". Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте предприятия, а также на сайте СРО. Ожидается, что это позволит применять расчеты и схемы специалистов ROCKWOOL в проектах зданий и сооружений без дополнительной проверки. Кроме того, по утверждению пресс-службы компании, свидетельство о допуске к ведению проектных работ является дополнительной гарантией качества продукции и эффективности технических разработок Центра.

Андрей Петров о преимуществах членства в СРО

Свое мнение о преимуществах вхождения в СРО высказал Андрей Петров, глава Центра проектирования компании. По его словам, членство в саморегулируемой организации проектировщиков позволит придать чертежам и расчетам ROCKWOOL официальный статус. Теперь для применения утеплителей инженерам уже не придется пересчитывать данные производителя и дублировать готовые схемы. В проекте будет достаточно указать номер свидетельства, выданного Центру проектирования ROCKWOOL. В том случае, если у заказчика или надзорных органов возникнут вопросы, касающиеся минераловатных утеплителей, адресовать их можно будет непосредственно разработчикам материалов.

Напомним, ранее чертежи и расчеты производителя носили исключительно рекомендательный характер.

О Центре Проектирования ROCKWOOL

Центр проектирования ROCKWOOL - независимое структурное подразделение компании, созданное для разработки технических стандартов для материалов, выполнения теплотехнических расчетов, подготовки системных решений для утепления зданий и сооружений, а также корректировки типовых проектов с учетом особенностей и характеристик теплоизоляционных материалов ROCKWOOL. В числе прочего специалистами Центра разработан ряд готовых инструментов для использования строителями, проектировщиками и заказчиками. К таковым стоит отнести справочник "Конструктор ROCKWOOL" и разнообразные онлайн-калькуляторы (в т.ч. для расчета утепления плоской кровли, энергоэффективности построек, потребности в технической изоляции, уровня тепло- и шумоизоляции и т.д.).

Онлайн-инструментарий, готовые чертежи и проекты, а также обучающие материалы размещены на официальном сайте ROCKWOOL в разделе "Центр Проектирования". Эти и другие веб-сервисы предоставляются бесплатно и доступны всем пользователям сайта.

 

21.07.2015 Саша Мелюхин

реклама