погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Современный офис компании

Современный офис компании

Экономика

Специалисты по рекламе уверены в том, что деловой офис может быть и местом работы сотрудников, и одновременно местом, которое рекламирует деятельность своей организации. Потому очень часто за достижением этой цели руководство фирмы обращается к профессиональным дизайнерам, которые занимаются практически всем: работают с освещением, создают флористические композиции, подбирают подходящую цветовую гамму и т.д. А современную стильную офисную мебель купить можно в интернете по отличным ценам.

Допустим, компания занимается гранитом: его добычей, обработкой или продажей изделий из этого материала. Почему бы в офисе в таком случае не сделать гранитный пол? Он как нельзя лучше демонстрирует качество материала и делает помещение более солидным и основательным. Или, например, фирма продает канцелярию. Символом ее офиса может стать большая скрепка, которая расположится прямо в холле.

При обустройстве офиса его внешний облик должен сочетаться с удобной рабочей обстановкой. К примеру, зонирование пространства: дизайнеры всегда уделяют этому большое внимание, придерживаясь двух важных правил. С одной стороны, каждый сотрудник хочет иметь свое личное пространство. С другой – персонал должен тесно взаимодействовать. С этой целью в офисах часто ставят круглые столы.

Мебель офиса должна легко перестраиваться. К примеру, модульные столы и шкафы позволяют это сделать. Хорошо, если у столов и стульев есть колесики. Имея такую мебель, обстановку в офисе можно менять довольно часто, при этом больших усилий не потребуется, что в условиях динамичности бизнеса очень важно. К примеру, существуют офисы "гостиничного типа". В них работающий сотрудник не имеет рабочего места, закрепленного за ним. Но у него имеется мобильный контейнер с документами и личными вещами. Сотрудник занимает свободный стол, переместившись к нему вместе с контейнером, и подключает свой компьютер к существующим коммуникациям.

Мебель для офиса лучше покупать целыми коллекциями. Многие производители практикуют их изготовление. В этом случае все предметы сделаны в одном стиле, а интерьер с их помощью становится оригинальным и привлекательным.

14.08.2013 Саша Мелюхин

реклама