погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Сэндвич панели

Экономика

Стеновые сэндвич панели получили свое название из-за технологии, с которой их производят. Если быть более точным, то данный вид строительного материала производится из двух металлических профильных листов. Пространство между этими металлическими листами заполняется теплоизоляционным материалом. Чаще всего в качестве такого материала выступает два вида теплоизоляторов: минеральная вата и пенополистирол.

На самом деле, представленные выше теплоизоляционные материалы используемые в производстве панелей-сэндвич являются новинкой в данной стези производства, но сэндвич панели с минеральной ватой и пенополистиролом завоевывают все большую популярность на территории европейских стран, на территории Российской Федерации и на территории стран Северной Америки. Это связано с тем, что это один из самых недорогих и при этом один из самых лучших материалов, который стоит использовать для утепления зданий самого разного назначения.

Также к преимуществам отделки зданий при помощи сэндвич панелей можно отнести очень низкую стоимость, короткие сроки выполнения работ, а также очень простым монтажом. Еще стоит сказать, данный материал очень практичен, также он достаточно долговечен, он является экологически чистым материалом, он готов выдержать очень сильные физические нагрузки, а также очень устойчив к разнообразным негативным воздействиям окружающей среды.

В целом, можно выделить следующие преимущества сэндвич панелей:

1. Крайне не большой вес этого строительного материала

2. Геометрия самих панелей и их замков практически идеальна

3. Сэндвич панели обладают выдающимися теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами

4. Данный вид строительного материала имеет повышенную устойчивость к разнообразной коррозии и практически не поглощает влагу, что помогает избежать деформаций

10.12.2013 Саша Мелюхин

реклама