погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Рынок Форекс для начинающих

Рынок Форекс для начинающих

Экономика

Что такое форекс для начинающих?

Это широко разрекламированный международный валютный рынок, на котором можно попробовать свои силы.

Это способ получить дополнительный доход.

Это шанс стать миллионером.

Это возможность пощекотать себе нервы.

Однако вне зависимости от цели, которую преследует новичок, его волнуют вопросы:

- каковы правила игры,

- с чего лучше начинать.

Помогающее ответить на них обучение форекс торговле в настоящее время доступно всем, достаточно лишь посетить интернет. Оно подразумевает, прежде всего, овладение теоретической базой: информацией об основных понятиях форекса, видах сделок, основах технического анализа. Наиболее серьёзно настроенным новичкам предлагается участие в профессиональных семинарах и курсах, конечно же, платных. Однако для того чтобы разобраться в потоке сведений и понять, насколько форрекс-торговля подходит для конкретного её участника, этого мало. Необходимо знание основ:

- что такое валютный рынок,

- кто его основные игроки, и какие цели они преследуют,

- каковы особенности данного бизнеса.

Основные шаги новичка на форекс.

В первую очередь, новичку необходим посредник-брокер. Выбирать его, тщательно анализируя все варианты, придётся очень часто.

Вторым шагом будет регистрация, закачивание рабочей программы. Открытие демо-счёта и самостоятельное исследование рынка: сперва он покажется малопонятной структурой, но постепенно всё придёт в норму, и знания о том, что такое ордер, тренд, индикатор и прочие элементы торговли будут прочно усвоены.Экспериментальный метод познания ничем не грозит: задействованная на рынке валюта будет виртуальной, а вот условия операций с ней идентичны реальным.

После приобретения практического опыта можно углубиться и в форекс-теорию: в этом случае терминология и советы опытных трейдеров не будут для трейдера-новичка пустым звуком. Главное в этом случае не пытаться охватить всё и сразу, а постепенно двигаиься от простого к сложному. Начинать с одной валютной пары. Изучить тенденции её изменений и колебаний, а затем делать выводы, которые впоследствии должны стать базой для создания собственной игровой стратегии.

И, главное, трейдер-новичок должен быть осторожен с деньгами. Желая заработать на форекс, он часто не рассчитывает своих сил и, полагаясь исключительно на везение, он часто начинает с крупных ставок, потеря которых разоряет его и отбивает охоту к дальнейшим валютным операциям. Поэтому лучше начинать со мелких сумм, утрата которых будет восприниматься относительно безболезненно. Здесь важен баланс между тягой к риску и разумной осмотрительностью.

28.01.2014 Саша Мелюхин

реклама