погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Риски при выборе Форекс брокера

Риски при выборе Форекс брокера

Экономика

Риски при выборе Форекс брокера

Брокер – это участник валютного рынка, при помощи которого обычные люди могут осуществлять различные сделки с ценными бумагами, валютой, драгметаллами и другими активами. Трейдеры, как правило, предпочитают сотрудничать с брокерами, работающими от имени иностранных компаний. Связано это с тем, что люди больше доверяют всему заграничному, поскольку оно кажется им более надежным и качественным. Однако это не всегда соответствует действительности.

За последние десятилетие много довольно крупных зарубежных ДЦ были объявлены банкротами. Этот факт в очередной раз подтверждает серьезность и ответственность процесса выбора Форекс брокера. Валютная торговля – рискованное занятие, и тут сложно что-то точно предугадать. Поэтому нужно ознакомиться с разными брокерами, чтобы в критический момент сохранить свои деньги.

Главный риск при выборе брокера связан с их нечестностью. Брокерская компания является посредником при совершении сделок купли-продажи, получая свой доход в виде комиссии (спреда) с каждой операции. Вот только липовый брокер в самый неподходящий момент может бесследно исчезнуть, прихватив с собой все ваши денежки. Подобные конторы вообще не выводят заявки трейдеров на рынок либо значительно задерживают время их выполнения или изменяют цену, что приводит, в конечном итоге, к полному банкротству клиентов.

Чтобы избежать подобного, при выборе брокера надо учитывать следующие моменты:
Данные о регистрации компании и законодательное регулирование ее деятельности. Именно поэтому самыми надежными считаются компании, зарегистрированные в США, Великобритании и других странах ЕС. Такие компании гарантированно выводят сделки клиентов на рынок, поскольку их деятельность серьезно регулируется на законодательном уровне. 

Неплохим помошником при выборе может стать и форекс рейтинг брокеров, именно он содержит не предвзятую информацию по ведущим брокерским компаниям.

Узнайте как можно больше информации о вашем брокере, как он выводит деньги трейдеров на рынок Форекс. Если схема окажется непрозрачной и невнятной, не стоит связываться с такой фирмой – дороже выйдет. Помните, что главная задача брокера – четко и своевременно выполнять приказы клиента. Сразу же после получения команды от трейдера о желании приобрести/продать валюту брокер обязан разместить его заявку на бирже. 
Если же у брокера возникают постоянные задержки, немедленно меняйте его.

08.07.2014 Саша Мелюхин

реклама