погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Расстоечный шкаф и его применение в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий

Расстоечный шкаф и его применение в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий

Экономика

Главенствующее место в любой национальной кухне занимает выпечка. Самые различные хлебобулочные изделия, выпечка из дрожжевого и сдобного теста имеют общие и конкретные правила приготовления теста и самой выпечки, благодаря которым все изделия будут изысканно вкусны и нравиться потребителю. Для их производства необходимое особое оборудование, в числе которого расстоечный шкаф из Италии и многое другое.

Искусство выпекания изделий из сдобного теста требует большого профессионализма, это процесс довольно непростой, и к нему нужно отнестись серьезно, чтобы в результате действительно была отличная продукция. На первый взгляд процесс приготовления сдобы кажется простым, но это не так. Как бы ни соблюдались рецепты и правила замеса теста, необходимо еще и мастерство пекаря, соблюдение технологии приготовления теста, условий брожения теста, верный выбор необходимого температурного режима.

До выпечки тесто необходимо выдержать. Дело в том, что при замесе и формировании изделий тесто лишается пузырьков углекислого газа, его плотность увеличивается, теряется форма изделий. Чтобы вернуть тесту воздушную консистенцию, а изделию пышную форму, сформированное тесто помещают в расстоечный шкаф. Здесь поддерживаются необходимые температурно-влажностные параметры, благодаря которым тесто вновь становится пышным, именно таким, чтобы испеченные из него изделия смогли действительно порадовать покупателей.

По этой причине хлебопекарни, булочные, пиццерии, рестораны, кафе и супермаркеты оборудованы специальными расстоечными шкафами. Это гарантирует приготовление вкусной выпечки и популярность заведения для покупателей, что в свою очередь обеспечивает высокую рентабельность. Выбор расстоечного шкафа - дело ответственное. Ведь установка неподходящей модели может не дать желаемого результата. При приобретении оборудования нужно учесть его технические характеристики.

15.11.2013 Саша Мелюхин

реклама