погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Правда о пентхаусах

Экономика

То, что пентхаусы – это наиболее дорогое жилье, не секрет даже для младенца. Само это название происходит от аналогичного англосаксонского термина, обозначающего «примостившийся дом».

Родина пентхаусов - США, в последствии мода на них привилась и в Европе. На сегодняшний день, пентхаусы являются наиболее стильным и дорогим жильем, из всех какое только может существовать в современных городах. По сути, – пентхаус это не только жилье, но и целый образ жизни нового поколения среднего класса и выше.

Большинство наших сограждан не совсем четко представляют себе, что же такое пентхаус в новостройках новой Москвы от застройщика. Самое распространенное мнение, на этот счет, состоит в том, что пентхаус - это большая квартира, ориентированная своими окнами во все стороны света. Безусловно, это так. Но этого не совсем не достаточно, для того чтобы назвать жилое помещение пентхаусом. Еще один существенный признак – расположение на последнем этаже, а самое главное – отсутствие любого соприкосновения с соседями. Из пентхауса должен открываться восхитительный вид.

Ни в коем случае нельзя назвать пентхаусом квартиру с видом на помойку. Какой бы чистой и отремонтированной она не была внутри. Минимальные требования таковы: индивидуальный лифт, панорамное стекло, чрезвычайно высокие потолки и большой метраж. Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, то назвать такое помещение пентхаусом нельзя. Для этого случая больше подходит наименования «мансарда». Например, если до места приходится добираться общим лифтом. Очень часто пентхаус имеет несколько уровней-этажей, с отдельной функциональностью, вплоть до наличия персонального бассейна, вертолетной площадки, теннисного корта, спортивного зала или зимнего сада.

Каждая из стран имеет свои собственные представления о пентхаусах, как суперсовременном жилище, но основное требование везде одно – отличный вид из окна.

12.12.2013 Саша Мелюхин

реклама