погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Покупка и продажа готового бизнеса

Покупка и продажа готового бизнеса

Экономика

Компания Сканияинвест - http://skaniainvest.ru, была зарегистрирована в форме ООО в октябре 1995 года. Главным направлением ведения деятельности было оказание услуг юридического характера организациям, услуги по получению различной разрешительной документации, аудиту, лицензированию и ликвидации организаций.

В 2006 году было создано новое подразделение компании, которое должно было заниматься покупкой и продажей различного действующего бизнеса, а также сопровождением различных сделок, целью которых являлась покупка действующих предприятий. Позже это подразделение выделили в отдельную организацию, которая получила название «СКАНИЯ инвест». Начиная с 2011 года, компания начала работать в российских регионах. На данный момент представительства компании работают в Ростове-на-Дону, Кирове и Санкт-Петербурге. Состояние российского рынка бизнес-брокериджа можно назвать зачаточным. В Гражданском Кодексе не регламентируются многие процессы, сопутствующие покупке и продаже готового бизнеса.

Работающая в компании команда, состоящая из юристов и бизнес-брокеров, стремится, применяя накопленный за годы успешной работы опыт, сделать данный рынок как можно более цивилизованным, а в отношения между продавцом и покупателем привнести как можно больше прозрачности, сделав все процессы максимально понятными. Разработанная юристами компании договорная база защищает как интересы продавца, так и интересы покупателя, и направлена на обеспечение максимально безопасной сделки.

В тех ситуациях, когда потенциальный кредитополучатель собирается подать заявку на получение кредита, ему будет недостаточно иметь высокие стабильные доходы. Для того, чтобы кредит был максимально отвечающим требованиям заёмщика, важно определить оптимальную программу кредитования.

20.11.2013 Саша Мелюхин

реклама