погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Опционная торговля на валютной бирже

Опционная торговля на валютной бирже

Экономика

Для того чтобы начать зарабатывать на валютном рынке, потребуется всего несколько дней, необходимых для освоения азов форекс-торговли, а поможет в этом форекс для новичков. Специального образования здесь не требуется: достаточно здравого смысла и наблюдательности, которые позволят опередить те ключевые факторы, которые способны повлиять на изменение курса валют.

Схема торговли валютой весьма проста и принципиально не отличается от схем торговли другими товарами. Нужно постараться купить дешевле, после чего продать подороже. Поскольку курсы валют подвержены постоянным изменениям, получить прибыль можно в течение нескольких минут. Как, впрочем, и потерять вложенные деньги.

Самым простым вариантом для новичков является опционная торговля. Этот путь хорош тем, что позволяет получить необходимый опыт прогнозирования изменения курса валют, не отягощенный дополнительными условиями. При этом у будущего трейдера не возникает необходимости даже в установке торгового терминала.

Процесс опционной торговли включает в себя несколько этапов.

Вначале необходимо задать основные параметры, то есть выбрать валютную пару и определить стоимость опциона в диапазоне от 1 до 1000. Стоимость опциона будет показывать, сколько теряет игрок в случае неудачной сделки. Так, если приобретенный опцион стоит 10 долларов, то именно столько будет списано со счета в случае неблагоприятного стечения обстоятельств. С другой стороны, пропорционально величине опциона будет начисляться и прибыль, если дела будут складываться удачно.

Такой показатель, как время действия, определяет срок завершения опциона. На этот момент цена должна соответствовать прогнозу.

Играть, то есть делать прогноз, можно на рост валютного курса, на его падение или на отсутствие изменений цены на валюту. На этом этапе важно правильно спрогнозировать тренд на данном промежутке времени. Помогает в этом экономический календарь.

Перед тем как подтвердить покупку, полезно осуществить расчет прибыли, которую получит игрок, если угадает цену. Возможный убыток фиксирован, поскольку он определяется стоимостью контракта.

После подтверждения покупки можно посмотреть полную информацию по заключенному контракту, воспользовавшись вкладкой «Текущие опционы», после чего останется ждать завершения сделки.

Опционная торговля привлекательна тем, что в ней отсутствуют промежуточные результаты, вариантов выбора мало, а вероятность выигрыша высока, если иметь некоторые представления о фундаментальном анализе.

18.09.2014 Саша Мелюхин

реклама