погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

О фасовочных паетах

Экономика

Полиэтилен можно назвать современным материалом. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Одно из самых распространённых применений – изготовление полиэтиленовых пакетов. Производство пакетов - самый экономичный и удобный вид упаковки, применяемый в пищевой промышленности. К тому же, может служить как инструмент для рекламной информации. В зависимости от применяемого сырья для изготовления упаковочной продукции, пакеты имеют различные особенности. Многообразие их видов позволяет применять их не только как универсальные упаковки, но и выполнять различные функции.

1.Пакеты фасовочные.

Такие пакеты не предназначены для переноски товаров. Они в основном используются для их фасовки, защищая таким образом товар от воздействий из вне и является наиболее распространённым и дешёвым видом пакетов.

2. «Майка»

Благодаря большой прочности (её двухслойная ручка составляет одно целое с пакетом) и низкой стоимости эти пакеты получили огромное применение в использовании. К тому же «Майку» широко используют для рекламы услуг и товаров.

3. Вырубная ручка.

Уступая «Майкам» по прочности они являются отличным носителем рекламной информации, отличаясь безупречным видом и красочностью рисунков. К тому же особенность их конструкции не позволяет изображению заминаться. Их грузоподъёмность не велика. Выдерживают не более 3-х кг.. Однако производители, для увеличения прочности, снабжают днище и ручки «рейтером» (дополнительным слоем).

4. Петлевая ручка.

Конструкция этого вида пакетов не очень сильно отличается от пакетов с вырубной ручкой. Здесь основным отличием являются конструкции ручек. Они могут изготавливаться из верёвки, продевающейся в спецотверстие и закрепляющиеся узлом, из пластика, фиксирующегося при помощи литья или полимера приваривающегося к верхнему основанию с помощью машины.

31.10.2013 Саша Мелюхин

реклама