погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика На что обратить внимание при выборе офисной мебели

На что обратить внимание при выборе офисной мебели

Экономика

При покупке мебели для офиса следует учитывать целый ряд практических моментов. Прежде всего она должна быть надежной, удобной, соответствовать размерам того офиса, где она будет располагаться. В связи с тем, что офисная мебель подвергается достаточно интенсивной эксплуатации, преимущество следует отдать таким моделям, которые не нуждаются в частом уходе. Износостойкие и безопасные с точки зрения экологии предметы интерьера – это самые предпочтительные варианты.

Практические советы по выбору офисной мебели

Для того чтобы результаты работы имели достаточно высокие результаты и показатели, а здоровью персонала ничего не угрожало, кресла и стулья должны иметь достаточно высокие подлокотники и спинку. Кресло для начальника может быть изготовлено по индивидуальному заказу с учетом его индивидуальных особенностей и личных пожеланий. Что же касается рядовых сотрудников, то лучше всего подойдут кресла и стулья с регулируемой высотой и уровнем наклона спинки и сиденья.

Занимаясь планированием внутреннего пространства кабинета, определением местоположения рабочего стола и другой мебели, следует учитывать такой фактор, как количество сотрудников, которые будут работать в одном помещении. Также стоит предусмотреть количество возможных посетителей. Если вам часто приходится принимать клиентов, тогда следует позаботиться об обустройстве зоны для проведения деловых переговоров. Возможно, даже понадобится купить мягкий диван, на котором будут располагаться посетители, ожидая своей очереди.

Что же касается кресел для клиентов, то лучше, если они будут иметь достаточно большие размеры. Тогда посетители смогут оценить ваше уважение и внимание к ним. В тот жен момент кресло руководителя и хозяина кабинета компании или фирмы должно быть самым большим, оно должно располагаться в более выгодном месте по отношению к другим и быть самым удобным. Таким образом, управляющему удастся сохранить власть и инициативу в своих руках, а также задать тон в переговорном процессе и заручиться поддержкой нужных людей.

При выборе стульев в офис стоит обратить внимание на тот факт, что низкие и жесткие стулья без подлокотников лишают сидящих на них людей целого ряда преимуществ. Предлагать такие стулья следует только тем клиентам и посетителям, услуги которых вам не интересны.

Если вы заинтересованы в приобретении качественной и практичной продукции, тогда необходимо понимать, что офисная мебель в салоне и специализированном магазине имеет все необходимые сертификаты качества и гарантию.

 

 

05.11.2013 Саша Мелюхин

реклама