погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Кредит для малого и среднего бизнеса

Кредит для малого и среднего бизнеса

Экономика

Те, кто смогли более благополучно, при помощи государства или собственными усилиями миновать сложнейший этап стартапа, сталкивается с проблемой удержания на рынке позиций, настолько трудно завоеванных. А также появляется проблема дальнейшего развития. И довольно часто это становится не менее тяжелым видом испытаний, чем найти новые бизнес идеи.

идеи для бизнеса

Статистика гласит, что более 30 процентов современных предприятий в нашей стране из категории малого бизнеса уже после года работы не могут выдержать конкуренции и «умирают». Самая частая причина такого конца – это отсутствие средств на продолжение развития. И, даже несмотря на различные виды кредитов, которые умудрились уже очень прочно войти в нашу жизнь. Но, вот вовремя сориентироваться с поиском самых подходящих вариантов неопытному предпринимателю бывает очень даже сложно. А все потому, что данный сегмент малого и среднего бизнесов - одни из самых рискованных. В итоге банки начинают более серьезно относиться ко всем заявкам на кредиты для бизнеса, в случае если проходит не менее чем полгода, а в большинстве своем даже года хорошей работы предприятия. Но, ситуация вырисовывается совсем с другой стороны, если посмотреть на объемы выдаваемых кредитов. Малому бизнесу этот показатель увеличивают с каждым годом. Все потому, что сами банки находятся в ситуации не менее жестокой конкуренции и очень даже заинтересованные в увеличении своей базы клиентов, в том числе за счет обычных потребителей коммерческой продукции. Рынок кредитования в Российской Федерации считают одним из перспективных. А общий объем денежных средств, которые были выданные на развитие этих сегментов малого и среднего бизнеса, за последними данными агентства «РБК-рейтинг», только на 1 полугодие 2012 года составили около 1.3 трлн. рублей. Общий прирост, в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году, составляет в районе 45%.

Эксперты данных сервисов, а именно по подбору финансовых услуг «Финзаявки» утверждают, что эти показатели позволят говорить об общем росте интереса кредиторов к данному направлению. Речи идет о предоставлении займов в связи со стабилизацией ситуации в экономике страны и окончательном преодолении последствий кризиса. Кроме этого, о качественном росте конкуренции между коммерческими и государственными организациями кредитно-финансовой среды. Но, вот какие же обязательные требования предъявляются начинающим предпринимателям?

29.07.2013 Саша Мелюхин

реклама