погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Какой метод анализа валютного рынка наиболее эффективен

Какой метод анализа валютного рынка наиболее эффективен

Экономика

Все участники рынка Форекс , так или иначе принимающие участие в торговых операциях, должны понимать, что такое аналитика рынка валюты.

Умение применять аналитику играет ключевую роль в процессе заключения сделок, а также в эффективной организации защиты денежных средств от возможного влияния негативных событий. Попытка предсказания того, каким образом будут развиваться рыночные тенденции, является довольно сложным упражнением, для успешного выполнения которого требуются научные знания и практические навыки.

Для того, чтобы научиться постигать все тонкости аналитики рынка валюты, трейдеру необходимо пройти обучение Форекс. Такое обучение, проводимое профессионалами, помогает сформировать пакет знаний, необходимый для того, чтобы выработать собственную методологию анализа рынка валюты.

В аналитике рынка Форекс соединены творческие подходы, научные знания и хорошая интуиция. Каждый трейдер рассматривает рыночные тренды со своей точки зрения. Чем более внимателен трейдер, чем большим профессиональным кругозором он обладает, тем выше качество его аналитики.

В аналитике рынка валюты соединяются два абсолютно разных подхода к процессу формирования данных этого рынка: методы, свойственные фундаментальному анализу, и методы, применяемые в рамках технического анализа.

Оба этих подхода обладают своими методологическими отличиями, но у каждого из них есть общая, объединяющая их цель: аналитика рынка валюты, сформированная на их базе, является эффективным инструментарием, который позволяет прогнозировать развитие трендов на рынке Форекс.

У каждого такого подхода есть определённое количество последователей, но большая часть трейдеров, движимая желанием добиться самых лучших результатов, считает, что самым правильным подходом будет объединение этих подходов.

27.09.2013 Саша Мелюхин

реклама