погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Характеристика электронного документооборота

Характеристика электронного документооборота

Экономика

В задачи корпоративной системы электронного документооборота (СЭД) для крупной компании входит не только автоматизация ведения делопроизводства, но и предоставление возможности выносить решения с высокой производительностью. Речь идет о решениях, которые предназначаются для широкого ряда процессов, где используется электронный документооборот. Данная функция включает автоматизированный процесс большого списка бизнес процессов, которые касаются подготовки, согласования и утверждения документации. Также это автоматизация процесса обработки документации в прикладных задачах, к примеру, дело касается кадрового, финансового документооборота и др. Третьей задачей является необходимость обеспечить процесс обработки потоков документов в электронном виде, которые порождаются в учетных системах. И последняя задача по списку, но не по значению – необходимость создания возможности разрабатывать приложения. Они должны быть направленны на обработку специфичных для определенной компании и сложившихся в ней бизнес-процессах документов. Если говорить о требованиях корпоративной СЭД, то обязательным пунктом является достаточный для множества пользователей уровень производительности и поддержки много-серверных решений, которые распределяются внутри системы. Второй пункт – это средство формирования одного архива компании в электронном виде.

В функции системы электронного документооборота также входит обеспечение менеджеров и руководителей организации удобными и функциональными приложениями фиксации распоряжений и контроля дисциплины выполнения задач в процессе документооборота в электронном виде.

Корпоративная редакция Docsvision, обладающая полным комплектом дополнительных приложений и модулей, полностью отвечает вышеуказанным требованиям.

14.05.2013 Саша Мелюхин

реклама