погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Готовые Форекс стратегии

Готовые Форекс стратегии

Экономика

Готовые Форекс стратегии

Важнейшая задача каждого участника рынка Форекс - научиться зарабатывать на курсах валют, теряя как можно меньше денежных средств. Это довольно трудная задача, но если трейдер смог разобраться с основными понятиями рынка Форекс, усвоил такие термины, как флет, тренд, японские свечи и пр. и научился пользоваться торговым терминалом, то наверняка он сумеет разобраться также и в тонкостях торговли.

Добиться того, чтобы интернет трейдинг приносил стабильный высокий доход, конечно, сложно, но все-таки реально. Надо четко уяснить, что нельзя надеяться только на случайность, интуицию и везение. Постоянно получать прибыль на рынке валют можно только в том случае, если работать, используя эффективную стратегию, позволяющую получать прибыль с большинства операций.

Торговая стратегия представляет собой свод правил, руководствуясь которыми торговец валютами должен осуществлять интернет трейдинг.

Безусловно, чтобы разработать эффективные правила, надо хорошо знать, что такое интернет трейдинг www.alpari.ru/ru/company/history/, обладать немалым опытом, огромным багажом знаний и понимать природу риска, который является неизменным спутником работы на рынке Форекс.

Процесс создания стратегии состоит из нескольких этапов, каждый из которых чрезвычайно важен.

Все трейдеры, которым на протяжении многих лет удается прибыльно работать на валютном рынке, имеют свои Форекс секреты. Разумеется, до того, как стать успешными, они тоже терпели убытки, но приобретенный опыт работы позволил им разработать прибыльные торговые стратегии и сократить потери.

У многих из этих трейдеров долгие годы ушли на изучение валютного рынка и создание работающих стратегий. К счастью, трейдеры, которые только начинают пробовать силы в столь интересном и сложном виде деятельности, как интернет трейдинг, могут воспользоваться богатым опытом своих эффективных коллег, адаптировать под свой стиль торговли и собственные нужды, созданные ранее готовые стратегии и начать зарабатывать на разнице курсов валют.

Тем, кто решил не разрабатывать собственную стратегию, а воспользоваться одной из уже существующих, в первую очередь надо ознакомиться с различными видами готовых стратегий, сравнить их, протестировать и сделать осознанный выбор.

Существует множество разнообразных готовых торговых систем, среди которых есть и довольно простые, понятные даже новичкам, и очень сложные, разобраться в тонкостях которых под силу лишь профессионалам.

В основе многих торговых стратегий лежат две системы: краткосрочная торговля (скальпинг) и торговля на волнах Элиота, основанная на рыночных колебаниях.

Краткосрочная торговля подразумевает практически моментальное открытие и закрытие ордеров, заключение большого числа сделок, получение стабильного, но скромного дохода. При этом трейдер вынужден постоянно следить за рынком.

Торговля на волнах Элиота гораздо медленнее и имеет перед скальпингом, ряд преимуществ, главные из которых возможность работать с несколькими валютными парами одновременно (синхронно), а также получать прибыль как со всего тренда, так и на откатах.

Выбирая готовую стратегию, надо изучить как можно большее количество отзывов, которые помогут определить эффективность той или иной стратегии и избежать многих ошибок.

Прежде чем приступать к торговле на реальном счете, выбранную стратегию необходимо тщательно протестировать. Для этого рекомендуется открыть демо-счет и поработать некоторое время с виртуальными деньгами.

27.08.2013 Саша Мелюхин

реклама