погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Экономика Бизнес-план - фундамент фирмы

Бизнес-план - фундамент фирмы

Экономика

Открытие собственного бизнеса сегодня – это далеко не прихоть. А выбор уверенного в себе человека, который смотрит далеко в будущее и хочет обеспечить себя и будущее своих детей. Поставив изначально точку отсчета в настоящем, что бы получать дивиденды в будущем.

Что такое открытие своего бизнеса сегодня? Наверняка у вас есть личный опыт, образование, наработки и конечно свои идеи. Их необходимо легализовать и воплотить в действие, пока место в бизнесе не занял кто-то другой. Для успешного старта вы прочитаете немало литературы на эту тему, пообщаетесь со многими людьми и проконсультируетесь со специалистами.

В первую очередь это оформление фирмы в регистрационной палате с соблюдением всех документальных формальностей. Это занимает много времени, поэтому можно обратиться в фирму, которая решит за вас все формальности. Но важно предусмотреть следующий шаг, который более важный на начальном этапе. Это определение или схема развития фирмы, попросту говоря бизнес-план.

Любой проект, обреченный на успех, должен начинаться с него. В бизнес-плане предусматриваются очень важные моменты, и включает он разные критерии от сегмента рынка, в котором вы планируете работать и до заработной платы работникам. Это реально оцененные возможности и перспективы. Бизнес имеет свои закономерности и правила, узнать о которых, вы можете постепенно, Но в бизнес-плане все должно быть учтено. Поэтому фирмы часто обращаются за помощью к специалистам.

Вы заинтересованное лицо, поэтому должны знать, что такое бизнес – план, а умение его составлять просто необходимо для Coffeeshop Company. Бизнес-планы можно условно разделить по видам деятельности фирм или предприятий, но основные его пункты выглядят так:

- Определяет роль всех возможных факторов влияния на прибыль: рынок сбыта, контингент на который рассчитан товар, а так же место фирмы на этом рыке.

- Оценивает затраты, вложения и теоретическую прибыль.

- Подбирает нужные кадры для работы и выявляет их соответствие.

- Анализирует соответствие теоретических расчетов и фактического их исполнения в реальности, правильности ведения бизнеса и его направления.

- Предусматривает минусы, плюсы, риски и прочее.

В зависимости от определяющих факторов и их изменений в процессе работы план может включать корректировки. И это нормально, при чем оперативное принятие соответствующих мер поможет снизить риски и минимизировать убытки.

25.10.2013 Саша Мелюхин

реклама