погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей В мире В Архангельске состоится фестиваль народного творчества "Маргаритинские смотрины"

В Архангельске состоится фестиваль народного творчества "Маргаритинские смотрины"

В мире

Снова благодаря поддержке со стороны правительства Архангельской облати и Министерства культуры Российской федерации Поморская филармония четвертый раз организовала проведение фестиваля народного творчества под названием «Маргаритинские смотрины». Этот фестиваль был включен в содержание целевой программы «Культура России» на 2012-2018 гг, пишет местный сайт Архнет.Инфо.

В четвертых «Смотринах» будут участвовать народные хоры, фольклорные хоры, разнообразные театры мод и творческие группы, цирковые коллективы, кукольные театры, инструментальные ансамбли, хореографические коллективы, кукольные театры, которые съедутся из 17 городов, со всей нашей области.

Содержание программы «Маргаритинских смотрин» очень разнообразное, насыщенное и колоритное. Начало творческого действия 20 сентября в 18 ч., которое откроет театрализованное представление под названием «Северная сказка». В этом представлении возьмут участие модельные агентства, театры мод, которые будут одеты в народные костюмы, а так же гости четвертой Маргаритинской ярмарки. Весь этот праздник будет проводиться в Центре патриотического воспитания (ранее — Дом офицеров по Троицкому проспекту, 118).

21 сентября в 12 ч. состоится открытие осенней ярмарки на пл. Профсоюзов, возле главных торговых ворот всех гостей будут встречать поморские и сказочные персонажи — Сеня Малина и хозяюшка.

Архнет.Инфо - партнер Маргаритинской ЯрмаркиПрограмма Маргаритинской ярмарки в этом году включает в себя участие творческих групп из Баренц-региона. В нескольких местах Архангельской области будет проведено несколько совместных проектов России и Норвегии — «Урбанд Кемп», «Арктическая Артикуляция», а так же выставки творческих работ и кинопоказы с подмостка норвежского фестиваля.

«Маргаритинские смотрины» откроются торжественной церемонией на пл. Профсоюзов, начало 21 сентября в 12:30. По окончании приветствия от первых лиц области будет открыт калейдоскоп выступлений, в котором примут участие творческие коллективы Архангельской области.

В «Маргаритинских смотринах» примут участие два музыканта, которые приедут из Нижнего Новгорода — Александр и Инна Костровы. Песни русского дуэта будут сопровождаться старинными гуслями, которые привлекли к себе внимание архангелогородцев ранее, когда они участвовали в Большом Пасхальном фестивале.

Калейдоскоп выступлений всех народных коллективов, артистов будет продолжаться. Концерты будут проходить на разных площадках Архангельска.

Завершение «Маргаритинских смотрин» ознаменуется проведением большого гала-концерта, который будет проводиться в областном театре Драмы 22 сентября 13 ч. Вход для гостей на все концерты и мероприятия — свободный.

07.10.2013 Антон Богушевский

реклама