погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей В мире Ульяновский культурный форум пройдёт под патронажем ЮНЕСКО

Ульяновский культурный форум пройдёт под патронажем ЮНЕСКО

В мире

О прохождении третьего проходящего в Ульяновске международного культурного форума под эгидой ЮНЕСКО стало известно в мае текущего года. Стало известно о положительном ответе Ирины Боковой, генерального директора ЮНЕСКО. Фонд «Ульяновск — культурная столица» сообщил, что такой статус не влечёт за собой финансовых затрат, а является своего рода знаком актуальности и качества культурного ульяновского форума как в России, так и на мировом, международном уровне. Ещё новости Ульяновска можно почитать в интернете.

Стоит напомнить, что прохождение деловой части форума «Культура нового поколения» планируется с 26 по 28 сентября в Ульяновске. На протяжении двух дней пройдут секционные и пленарные заседания, творческие встречи, публичные лекции, семинары и мастер-классы.

В рамках форума на протяжении всего сентября будут идти культурные мероприятия. Планируется весьма обширная культурная программа, в которой будут принимать участие известные творческие коллективы зарубежья и России, выдающиеся деятели искусства и культуры.

В фонде Улграду сообщили о том, что не у каждого учреждения или мероприятия бывает возможность получить патронат такой крупной международной организации, как ЮНЕСКО. Это является подтверждением актуальности, необходимости и качества такого мероприятия не только в России, но и на международном уровне, причём это не потребует финансовых затрат, зато будет получена колоссальная выгода — форум будет признан профессиональным сообществом.

Например, в письме сказано о том, что ульяновский форум является международной площадкой, где можно ознакомиться с новыми тенденциями в культуре и познакомить с ними подрастающее поколение. В письме напоминается, что одним из своих приоритетов ЮНЕСКО считает молодёжь, а культура способна обеспечить устойчивое развитие человеческого общества.

12.08.2013 Антон Богушевский

реклама