погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей В мире Новости культуры Екатеринбурга

Новости культуры Екатеринбурга

В мире

Екатеринбург является одним из самых крупных центров культурного пространства не только Урало-Сибирского региона, но и всей нашей страны. В городе открыты отделения практически всех профессиональных творческих союзов, и он обладает огромными перспективами развития культурного потенциала. Вы можете смотреть online tv Екатеринбурга и убеждаться в этом сами.

К числу старейших учреждений культуры относится Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, которому исполнилось 80 лет. Городская администрация поздравила коллектив и ветеранов театра со знаменательной датой и подарила компьютерную технику последнего поколения, которая позволит реализовать сложные проекты с использованием видео- и аудиоаппаратуры. Это ценный подарок как для самого театра, так и для его зрителей, которые с нетерпением ожидают новых сценических постановок.

Театр открылся в 1933 году опереттой Г. Стотгардта и Р. Фримля «Роз-Мари». На всех этапах его работы во главе коллектива стояли такие признанные деятели искусства сцены, как народные артисты РСФСР и СССР Георгий Кугушев и Владимир Курочкин. С 1986 года, продолжая традиции предшествующих поколений, театр возглавляет Кирилл Стрежнев. Многие постановки Театра музыкальной комедии стали классикой жанра оперетты, а его актеры известны во всей стране. За время работы театра было подготовлено 520 пьес, которые были показаны в общей сложности 32,5 тысячи раз. На спектаклях побывало 30,5 миллиона зрителей. В знак признания заслуг театра один человек был удостоен звания народного артиста СССР, 16 человек - званий народного артиста РФСР, 43 человека - званий заслуженных артистов РСФСР и РФ. Четверо стали лауреатами Государственной премии.

Теперь в Екатеринбурге появилось первое онлайн телевидение Malina.am, которое привлекает зрителей своей свободой, откровенностью, естественностью и человечностью.

09.09.2013 Антон Богушевский

реклама