погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей В мире Международный аэропорт Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево

В мире

По итогам программы Airport Service Quality (ASQ) Международного Совета Аэропортов (ACI) Международный аэропорт Шереметьево в 2012 году получил звание лучшего аэропорта Европы по качеству обслуживания пассажиров. У аэропорта имеется удобная автостоянка Шереметьево.

Шереметьево стал первым аэропортом в нашей стране, который получил достойное место в независимом рейтинге ASQ, получив признание не только пассажиров со всего мира, но и профессиональных экспертов. При составлении рейтинга ASQ учитываются исследования, касающиеся того, насколько пассажиры удовлетворены качеством услуг, предоставляемых в аэропортах разных стран мира по 37 ключевым параметрам. Аэропорт Шереметьева с 2010 года участвует в программе по исследованию качества в аэропортах мира ASQ (Airport Service Quality) Всемирного Совета Аэропорта (ACI World).

Международный аэропорт Шереметьево является самым крупным аэропортом в России по количеству обслуживаемых регулярных международных рейсов. Аэропорт принимает и отправляет самолеты по 200 направлениям. Шереметьево предоставляет свои услуги трем основным авиационным альянсам: SkyTeam, в который входят компании Air France, Alitalia, CSA Czech Airlines, China Southern Airlines, Delta, KLM, Korean Air и др.; Star Alliance с входящими в него Adria Airways, Air China, LOT, SAS и др.; и Oneworld (Finnair).

Инфраструктура аэропорта Шереметьево претерпела масштабную реконструкцию в 2005 году, после чего началось его интенсивное развитие. Вместо существующих до реконструкции двух пассажирских терминалов начало работать шесть, что позволило увеличить ежегодную пропускную способность с 12 миллионов до 35 миллионов пассажиров. Занимая площадь примерно в 480 тысяч квадратных метров аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом в нашей стране по площади.

17.10.2013 Антон Богушевский

реклама