погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей В мире Изучение английского языка в современном мире.

Изучение английского языка в современном мире.

В мире

В последнее время очень большое внимание уделяется изучению английского языка. Это обусловлено тем, что он вышел на мировой уровень и стал занимать очень важное место.

Порой владение английским языком становится просто необходимостью. Благодаря английскому языку, ставшему международным, мы имеем возможность общаться с представителями разных государств и народов без переводчика на английский, а сами лично.

Особое внимание уделяется изучению английского языка среди подрастающего поколения, но и большое количество взрослых людей стараются овладеть английским хотя бы на разговорным уровне. Английский язык изучается во всех образовательных учреждениях, начиная с начальной школы и заканчивая университетом.

Вам просто необходимо знание английского языка, если вы любите путешествовать, познавать чужие культуры и общаться с людьми разных национальностей. Пригодится его знание также при продвижении по карьерной лестнице, при трудоустройстве за границей, а также при поступлении в иностранный или международный ВУЗ.

По статистике, три четверти мировой переписки ведется с использованием английского языка, а статьи, инструкции и другие документы международного значения, выполняются в первую очередь на английском. Популярен английский язык также в культуре и шоу-бизнесе. Исполнители разных стран обязательно имеют в своем репертуаре песни на английском языке. Понятно, что для того, чтобы понять их смысл, необходимо хоть чуть-чуть да владеть им.

Этот международный язык стал языком, на котором общаются политики, научные работники, академики и другие деятели. То же самое можно наблюдать и в спорте. Так, например, официальным языком проведения Олимпийских игр также был признан английский. Перечислять сферы, где необходимо знание английского языка, можно очень долго.

Вывод можно сделать один: в наше время английский язык – важная часть повседневной жизни, а значит, всегда можно найти причину для его изучения.

30.09.2013 Антон Богушевский

реклама