погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей В мире Из истории появления бигуди.

Из истории появления бигуди.

В мире

Теперь создать прическу своей мечты, не пользуясь услугами парикмахера, стало совсем просто и доступно практически каждой женщине. Для этого достаточно просто приобрести волшебные бигуди Magic Leverage, ну и, конечно, обладать фантазией. С помощью таких бигуди вы сможете придать форму даже самым непослушным волосам, независимо от их длины и жесткости.

Особенностью моды на прически в новом сезоне станут так называемые ретро-укладки. Помните прически, которые носили знаменитые актрисы прошлого? Теперь эти плавные локоны и всевозможные завитки доступны и вам. Особенную радость это доставит девушкам, которые от природы наделены прямыми волосами.

Несмотря на быстрое течение времени и прогресс, бигуди были и остаются востребованными. Вот только их структура постоянно совершенствуется и улучшается. Сейчас бигуди уже не создают впечатления о женщине, как о домохозяйке, напротив, такой атрибут придает ей еще больше элегантности.

Историки выяснили, что волосы подвергались завивке еще с времен Древнего мира, а первыми стали это делать жители Греции. Для того, чтобы завить прядь волос, они использовали одну специальную палочку из бронзы. Римляне, всегда берущие пример с греков, завивались точно также. С тех пор завивка использовалась на протяжении всего времени. Так Людовик XVI, король Франции, всячески способствовал развитию такого искусства. Именно поэтому имена французских парикмахеров очень известны, а во Франции они к тому же высоко чтятся.

Прогресс идет в ногу со временем, и на смену бронзовым палочкам наконец-то пришли современные бигуди. На данное время их видов существует огромное множество, а чтобы ими пользоваться, не нужно обладать специальными навыками. Несколько несложных движений руками, и ваши прямые волосы будут завиты в любые кудряшки.

16.10.2013 Антон Богушевский

реклама