погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Windows – история гиганта с мировым именем

Windows – история гиганта с мировым именем

Hi-Tech и интернет

Истоки истории Windows уходят в 1986 год. Это было время, когда мир увидел первую версию системы. Что же она собой представляла? Это был комплект, состоящий из программ, в функционал которых входило расширение возможностей тех операционных систем, которые уже существовали. Таким образом, упрощался сам процесс работы за компьютером. Спустя несколько лет пользователи увидели следующую версию, однако особую популярность Виндовз не обрела. Современную систему по акции купить Windows 8 здесь можно.

1990 год ознаменовался выходом новой версии - Windows три и ноль. Ее стали использовать на многих персональных устройствах. Почему новая версия Виндовз стала столь популярной? Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, графическим интерфейсом, благодаря которому пользователь мог работать с объектами своего компьютера с помощью простых и наглядных действий над значками, которые обозначали вышеупомянутые объекты. Ранее для этого использовались голосовые команды. Во-вторых, пользователь мог одновременно работать с двумя и больше программами. Благодаря этой возможности значительно повысились эффективность и удобство рабочего процесса.

Также для Виндовз было очень легко писать и придумывать программы. Это запустило процесс разработки все новых и новых приложений, которые работали под управлением данной операционной системы. И последнее, но немаловажное – данная система лучше организовывала процесс работы с различным компьютерным оборудованием. Это также внесло свою лепту в процесс набирания популярности Виндовз. Целью последующих версий Windows было повысить надежность, а также поддержку средств мультимедиа. С этим хорошо справилась версия три и один. А версия три и одиннадцать усовершенствовала работу в компьютерных сетях.

В 1988 году вместе с процессом разработки Windows компания Microsoft запустила рабочий процесс по разработке новой операционной системы.

04.07.2013 Светлана Ширинкина

реклама