погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Выбор HD-SDI камеры

Hi-Tech и интернет

HD CCTV система высокого разрешения является новейшей разработкой в сфере систем для видеонаблюдения, ведь она объединяет в себе качество IP-камер с простотой установки аналогового оборудования. Именно оборудование HD-SDI позволит передачу высококачественного изображения по обычному коаксиальному кабелю, который имеет стандартное разрешение 720p и 1080p.

Основой этой технологии HD-SDI является стандарт SMPTE 292M. Благодаря этому стандарту и описывается последовательность цифровых интерфейсов. А также он передает варианты несжатого цифрового видео по коаксиальному кабелю. Ключевой концепцией этой технологии является вовсе не передача кодированных и компрессированных видеосигналов цифрового телевидения, имеющих высокую четкость.

Но самым главным его плюсом является тот факт, что видео- и аудио-сигналы идут без задержек или каких-либо потерь качества.

Данная технология стала популярной на рынке СНГ еще в 2009 году. Но так до сих пор и не стала настолько распространенной, как IP или аналог. Причиной этому стала довольно высокая цена на такое оборудование, а также необходимость покупать дополнительные микросхемы.

Но на что вам необходимо обратить внимание, если вы все-таки выбрали камеру HD-SDI? Для начала разберитесь с оптикой. Если вы сделаете неправильный выбор оптики, то качество видео будет на уровень ниже его возможностей. Поэтому лучше всего пользоваться мегапиксельными объективами. Кроме этого нужно сделать уклон на качественную матрицу. Кстати существует только два их вида. Первый – это CCD матрица, которая является чипом памяти, имеющим высокую чувствительность к красному, зелёному и синему цветам. Вторым видом матрицы является CMOS матрица, имеющие технологию, которая способна конвертировать свет в электронные сигналы.

16.08.2013 Светлана Ширинкина

реклама