погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Виды мультимедийных проекторов.

Виды мультимедийных проекторов.

Hi-Tech и интернет

Мультимедийные проекты, по своей сути, являются проекционным оборудованием. Существует три основные технологии проецирования: CRT или трехрубочный проектор, LCD или жидкокристаллический проектор и DLP/DMP, которые по другому называют микрозеркальными проекторами.

Самой старой из этих технологий является CRT. Каждая трубка передает свой цвет – красный, синий или зеленый. Изображение формируется за счет подачи определенного напряжения на фосфорный слой трубки. За счет этого на поверхности, на которую проецируется изображение накладывается три раста, которые в своей совокупности формируют конечную картинку. Цветопередача в CRT проекторах совпадает с цветопередачей в трубочных телевизорах, это связано с тем, что в них используется один и тот же фосфор.

Следующим по новизне в аренде проекционного оборудования является проектор, который построен на технологии LCD. Суть этой технологии заключается в том, что на трех панелях, состоящих из жидких кристаллов, формируется расты красного, зеленого и сенного цветов. Через эти панели пропускает луч света от специальной лампы, который попадает на поверхность для проецирования и формирует на ней конечной изображение.

Самыми новыми и технологичными, являются проекторы, которые построены на огромном количестве зеркал микро размера. Для формирования изображения используются DMD чипы в количество от одного до трех штук и специальный цветовой фильтр. На зеркала подается электрический ток, который нагревает их. Зеркала имеют два положения, в одном из них свет от зеркала попадет в специальную проекционную систему и перенаправляется на экран, а в другом попадает в специальную ловушку и не выходит из проектора. Главным преимуществом DLP мультимедийных проекторов является более высокое качество изображения, по сравнению с другими видами проекторов. Картинка в них получается более однородной и естественной.

11.11.2013 Светлана Ширинкина

реклама