погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Профессиональное seo или самостоятельное продвижение сайта?

Профессиональное seo или самостоятельное продвижение сайта?

Hi-Tech и интернет

В наши дни практически все компании имеют собственный интернет-ресурс, на создание которого чаще всего затрачивается немалая сумма денег и много сил. Однако наличие такого ресурса не является гарантией того, что он будет приносить компании пользу. Чтобы это произошло, как сообщает http://www.rookee.ru/post/2010/01/05/kak-raskrutit-sajt-samostojatelno.aspx, сайт должен быть на лидирующих позициях в поисковых системах. Вот почему руководство компании должно принять правильное решение о том, как правильно продвигать сайт – заниматься самостоятельным продвижением сайта в поисковой системе Яндекс или же поручить это дело профессионалам.

Seo-специалисты, занимающиеся продвижением сайтов, знают множество специфических приемов для этого. Именно поэтому они смогут за короткое время продвинуть ресурс компании на топовые позиции в поисковых системах. Однако эти услуги требуют определенных материальных затрат по сравнению с самостоятельным продвижением сайта в сети Интернет.

Продвигать сайт самостоятельно, без какого-либо опыта работы в SEO, достаточно сложно. Некоторые SEO-специалисты могут давать обещания того, что сайт можно продвигать в поисковых системах, следуя их советам. Однако в этом случае раскрутка сайта займет гораздо больше времени, чем в руках профессионалов. Материальные и временные затраты можно в значительной степени снизить, если воспользоваться бесплатными программами, которые оказывают помощь в раскрутке ресурса в интернете.

В наши дни многие компании работают в постоянном ожидании кризиса и поэтому не хотят вкладывать деньги в раскрутку своего ресурса, отказываясь от услуг агентств, занимающихся продвижением сайтов. Они хотят, чтобы, с одной стороны, сайт был раскручен в короткие сроки, а, с другой, чтобы в него не были вложены средства. В этом случае есть одна положительная сторона, продвигая сайт самостоятельно, можно получить неоценимый опыт работы в этой сфере деятельности.

24.05.2013 Светлана Ширинкина

реклама