погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Преимущества платного хостинга перед бесплатным

Преимущества платного хостинга перед бесплатным

Hi-Tech и интернет

Самый распространённый вид хостинга — платный хостинг. Хорошо понятно, почему он шире всего распространён. Но стоит заметить, что платный хостинг, по сравнению с бесплатным, имеет большое количество преимуществ. Главными преимуществами платного хостинга являются: 

Высокая скорость

Большая часть хостинг-провайдеров предлагает услуги хостинга высокого качества, и в первую очередь речь идёт о скорости доступа к сайту, размещаемому на хостинге. Так что клиент может больше не тревожиться по поводу того, что интернет-браузер будет долго открывать страницы пользовательского сайта. За счёт применения новых технологий доступа и размещения, скорость доступа к информации существенно выросла. 

Низкая стоимость

У платного хостинга имеется ещё одно преимущество — это низкая стоимость.. Сегодня на рыке хостинг-услуг работает очень много компаний, которые в борьбе за клиента стараются предложить им наиболее выгодные и удобные условия. По этой причине стоимость хостинга сейчас невысока. Если человек нуждается в полнофункционально работающем сайте, удобстве и высокой скорости работы, то лучше не рассматривать бесплатный хостинг. Обычно бесплатный хостинг имеет далеко не все преимущества, поэтому, скорее всего, более разумно заплатить за платный хостинг небольшую сумму, но взамен получить максимум возможных удобств, связанных с размещением сайта. 

Постоянная техническая поддержка

Это также очень важный пункт. Когда клиент начинает пользоваться услугами платного хостинга, он приобретает гарантию получения технических постоянных услуг, которые связаны с хостингом. Это довольно удобно. За счёт оказания помощи провайдером, сайт клиента всегда будет работать, а если возникнут технические повреждения, то провайдер их устранит своими силами.

Бесплатный хостинг – это отличная возможность владельцам небольших сайтов или интернет-страничек разместить свой проект на просторах глобальной сети без какой-либо помесячной абонентской платы. Однако у этого способа размещения сайтов в Интернете кроме плюсов есть ряд существенных минусов.
Начнем с того, что здесь тоже действует правило бесплатного сыра в мышеловке. Бесплатным хостинг является лишь отчасти: чтобы разместить свой сайт на бесплатном сервере, владельцу сайта наверняка придется согласиться с тем, что на страницах его проекта будут мелькать рекламные баннеры, содержание которых может отпугнуть посетителей этого интернет-проекта.
Безусловно, компании, предоставляющие услуги бесплатного хостинга, не взимают со своих клиентов ежемесячной платы, но именно поэтому их серверы бывают переполнены интернет-сайтами. В результате, расположенный на таком хостинге сайт очень медленно загружается, и у посетителя этого сайта может просто не хватить терпения дожидаться его полной загрузки.
Бесплатный хостинг не подразумевает поддержку скриптов и баз данных вроде PHP, CGI, MySQL и им подобных. Здесь можно размещать только страницы в HTML формате, чего явно недостаточно для крупных интернет-проектов с наличием всевозможных сервисов.
22.01.2014 Светлана Ширинкина

реклама