погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Популярность интернет-магазинов.

Популярность интернет-магазинов.

Hi-Tech и интернет

Всё больше и больше оборотов на сегодняшний день набирает ставший популярным в 21 веке, интернет магазин детской одежды. Теперь, чтобы приобрести необходимую вам вещь, вовсе не надо даже вставать из-за стола – ее принесут вам на дом. Причем, совсем не важно, что вам требуется – обычная шариковая ручка или автомобиль последней модели. Стоит разобраться, почему же интернет-магазины стали столь популярными. Чем же они лучше обычных?

Первым обстоятельством того, что люди стараются приобрести товар в интернет-магазине, является, конечно, его стоимость. Ни для кого уже не секрет, что цены практически на все категории товаров в таких магазинах значительно ниже, чем в обычных. А вот ассортимент товара, наоборот, очень большой. Это объясняется очень просто, ведь интернет-магазину нет необходимости брать в аренду торговое помещение, выплачивать зарплату продавцам и другим сотрудникам. Как правило, в таких магазинах работает один-два консультанта, грузчики и курьеры. Поэтому магазин вполне обходится небольшим офисом и складским помещением. А раз не нужно тратить деньги на такие пункты, значит, цену на предоставляемые товары можно снизить.

Естественно, что покупая в таких магазинах, существует особый риск. Если вы выбираете что-то из бытовой техники – это одно. А вот с одеждой или обувью будет значительно сложнее. Вам не удастся ее даже потрогать, не говоря уж о том, чтобы померить. Очень долго именно этот фактор останавливал потенциальных покупателей от приобретения одежды в интернет-магазине. Но сегодня и эта проблема решилась, а значит, магазины одежды все более укрепляют свои позиции.

Особое место в сети интернет-магазинов занимают магазины, которые предлагают одежду и товары для детей. Они имеют особую популярность среди родителей, так как далеко не у каждой семьи есть возможность с кем-то оставить своего малыша, чтобы пойти за покупками. А взять его с собой тоже не всегда представляется возможным.

12.12.2013 Светлана Ширинкина

реклама