погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Подключение к ПК или ноутбуку периферийных устройств.

Подключение к ПК или ноутбуку периферийных устройств.

Hi-Tech и интернет

Под словосочетанием «периферийное устройство» подразумевается целый комплекс приспособлений, благодаря которым становится возможным ввод и вывод информации из любого компьютера. Иными словами, это внешние приспособления, такие как мышь, клавиатура, флеш-накопители, внешние жесткие диски, проекторы, игровые приставки и многое другое. Конечно, вовсе не обязательно использовать в работе сразу все эти устройства, но без некоторых из них работать с компьютером практически невозможно, например, без клавиатуры. Некоторые периферийные устройства достаточно просто подключить к USB-разъему, а чтобы начать пользоваться другими, нужно провести ряд определенных действий по подключению. Самостоятельно такие устройства подключить практически невозможно, если не обладать специальными знаниями, умениями и навыками. Чтобы сделать это грамотно, необходимо обратиться за помощью к специалистам в этой области.

В любом салоне, который специализируется на подобных вещах, например ремонте компьютеров на дому, вам смогут оказать квалифицированную помощь по следующим проблемам: - подключение любого периферийного устройства; - установка программного обеспечения и драйверов; - консультация клиента по любому вопросу относительно работы периферийных устройств.

Как уже говорилось ранее, в основном, все периферийные устройства соединяются с компьютером или ноутбуком с помощью порта USB. Мышь и клавиатуру можно также подключить через специальные разъемы типа PS/2. Есть и еще несколько специальных портов, таких как СОМ порт, LPT, FireWire, а также некоторые другие. Чтобы правильно осуществить установку драйверов периферийного устройства, нужно обязательно иметь в комплекте установочный диск. Если диска нет, можно также прибегнуть к помощи интернета и скачать там необходимый установочный файл.

30.12.2013 Светлана Ширинкина

реклама