погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет ПО для ресторанного бизнеса

ПО для ресторанного бизнеса

Hi-Tech и интернет

В настоящее время возросла конкуренция практически во всех сферах экономики, не обошла она и ресторанный бизнес. Для поддержания высокого уровня обслуживания, и соответственно конкурентоспособности, рестораторы создают множество инструментов, позволяющих сочетать качество обслуживания посетителей и скорость. Один из них - система автоматизации ресторана rkiper, которая является наиболее эффективным способом успешного ведения ресторанного бизнеса. Данная система позволяет управлять рестораном в автоматическом режиме, т.е. отслеживать весь комплекс процессов от получения заказа до его конечного выполнения.

С помощью нее происходит автоматическая обработка и передача данных о заказе, перманентный контроль за финансовым результатом ресторана, минимизация ошибок персонала при принятии заказа, а также использование персоналом служебного положения в личных целях. Определенные модули автоматизированной системы управления позволят упростить операции по учету оборудования, денежных средств, продуктов питания, управлять политикой скидок, планировать корпоративные мероприятия, вести персональную работу с посетителями, а также зафиксировать обязанности и ответственность персонала, и определенные функции.

Конфигурация АСУ зависит от размера заведения и объема функций, в нем предусмотренном. Соответственно для ресторана небольшого размера потребуется установка одного сенсорного терминала в состав, которого входит принтер для печати счетов и оснащение 1-м или 2-мя принтерами, которые будут печатать заказы для кухни и бара. Вся информация должна аккумулироваться на компьютере, куда устанавливается специальное программное обеспечение. С помощью него происходит администрирование системы. Соответственно для крупных ресторанов набор оборудования будет гораздо шире. Наряду с увеличением количества касс, терминалов и сервис-принтеров, ресторанные столики можно оснастить кнопками для вызова официантов и прочее.

21.08.2013 Светлана Ширинкина

реклама