погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Области применения и преимущества системы RTLS

Области применения и преимущества системы RTLS

Hi-Tech и интернет

Что такое RTLS? Так называют локальную систему Wi-Fi- тег позиционирования, при помощи которого можно произвести определение конкретного объекта или же человека в определённом пространстве. Система встраивается в развёрнутые сети Wi-Fi, для чего используются наиболее распространённые стандарты сетей Wi-Fi. Создавать дополнительную инфраструктуру не требуется. Система действует по следующему принципу:

К объекту, который необходимо отследить, прикрепляют Wi-Fi-метку, или пользуются встроенным в оборудование (смартфон, планшет, ноутбук) Wi-Fi-тегом.

При помощи находящихся в определённом пространстве базовых Wi-Fi-станций происходит определение местоположения данного объекта.

Системой производится постоянная фиксация информации о том, где в данный момент времени находится объект, а потом данная информация в режиме реального времени появляется на интерактивной карте помещения.

Отслеживаемое пространство разделяют на условные RTLS Wi-Fi-зоны.

При помощи использования системы можно организовать контроль доступа в различных зонах. Когда объект заходит в запретную зону, на экране контроллера и Wi-Fi-метке выводится сообщение о том, что произошло нарушение. Система обладает определёнными преимуществами: Систему локального позиционирования можно достаточно легко масштабировать.

Местоположение отслеживаемого объекта в помещении отслеживается с точностью около одного метра. Система может использовать уже существующие сети Wi-Fi. Изменение местоположения может быть визуализировано в режиме реального времени. История перемещения отслеживаемых объектов может быть сохранена. Может работать как в закрытых, так и на открытых пространствах.

Данная технология, при помощи которой можно организовать мониторинг перемещения объектов и людей может найти применение в самых разных областях деятельности.

18.11.2013 Светлана Ширинкина

реклама