погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

О серверах

Hi-Tech и интернет

Слово сервер имеет два выражения: ПО(программное обеспечение) и техническое оборудование.

Чтобы вам было понятней, что такое сервер – это компьютер, с помощью которого выполняют определенные задачи. Сервер может поддерживать работу любой вашей программы или хранить вашу информацию. Другими словами, физический сервер, который имеет расположение в назначенном месте. Чтобы цод сервера хорошо работали, нужно регулярно проводить технические работы и во многом зависит от правильных настроек. Сейчас вы узнаете про виртуальный сервер – это небольшая часть памяти физического сервера, который легко может сдаваться в аренду, к примеру, владельцу сайта. Для корректной работы сервера нужно установить нужное программное обеспечение.

Серверы можно разделить по функциям и по их назначению, посчитаем самые главные:

Web-сервер – предоставляет пользователям доступ к сайту.

Файловый сервер. Он имеет важную характеристику, для него самое главное это дисковое пространство. Если памяти больше, тем гораздо лучше, так как использование такого сервера – в нем будут храниться нужная информация в огромных объемах.

Сервер баз данных – обеспечивает выполнения ввода-вывода данных. Главная миссия – гарантия бесперебойной деятельности. Коммуникационный сервер обычно используют как прокси, распределитель IP-адрес, маршрутизатор. Такой сервер предлагает вам предельную защиту данных.

Почтовый сервер – услуги по работе с почтой в интернете. Его роль становится важней, когда повышается показатель проходящей через него информации.

Сервер резервного копирования. Работа состоит в обеспечении защиты базы данных. Он расположен в предельно защищенном месте, где на него не будут действовать физические действия.

Сервера еще используют для обновления информации системы, такой сервер должен подлежать жестким условиям. Они должны иметь высокую производительность, надежность и уровень готовности, способность объединять разные вычислительные задачи.

06.11.2013 Светлана Ширинкина

реклама